В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
153 гостя

Форум | Семейные отношения | С кем спят маленькие дети?

С кем спят маленькие дети?

Часто слышала от знакомых, что дескать "наш ребенок спит в родительской постели". А мне всегда хотелось спросить - а как вы тогда любовью занимаетесь, если рядом спит малыш? Или вы забыли как это делается для удовольствия, а не для зачатия? Может я одна такая - но я бы ни за что не дала мужу, если рядом на этой же кровате будет спать ребенок.


27.02.2011, 15:36

12
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Катюша (27.02.2011, 15:38)

О Боже! А что и такие есть, которые "этим" занимаются, когда малыш рядом в кровате? С ума сойти!!! :0

Варвара (27.02.2011, 15:47)

В том то и дело, что я не спрашивала, но чесался язык. Ведь потребность в сексе есть у всех нормальных людей. а как оно у них получается - мне не ведомо.

Мы своего спать укладывали в кроватке. Исключения - когда болел. А постоянно спать с ребенком - нонсенс.

Светик (27.02.2011, 15:59)

А мы спим вместе и я не считаю, что это нонсенс. Нонсенс - это когда ребенка насильно укладывают в кроватку, чтобы не привыкал спать с родителями. Он орет дурным голосом и засыпает тогда, когда уже из сил выбивается. А что касается секса, то для этого существуют масса других мест в квартире, даже если квартира однокомнатная.

Варвара (28.02.2011, 18:39)

Ну зачем же насильно. Можно дать уснуть на руках или рядом с мамой, а потом тихонечко переложить в свою кроватку. Мы так и делали. А так можно и до подросткового возраста спать вместе. А если ребенок орет дурным голосом - это значит что что-то не в порядке. Или он болеет, или зубки режутся.

AlenKa (28.02.2011, 00:10)

Уверена, что ребенок должен спать в своей кроватке. А как же его потом выселять в свою комнату? Или у него ее не будет? По-моему, проще приучить малыша с пеленок спать одному, чем потом переучивать. А про интим в присутствии ребенка - это уже какое-то извращение...

natal (28.02.2011, 11:34)

Интим в присутствии ребенка - это точно извращение. У нас ребёнок засыпает смамой, потом мама тихонечко переползает на другой диван и спит с папой. При необходимости, если ребёнок проснулся, идёт к ребёнку. Не получается научить ребёнка спать в кроватке никак, наутро все с больной головой, невозможно идти на работу. А для секса ищем подходящие моменты, не обязательно же ночью.

Марина (28.02.2011, 12:14)

У нас папа уже третий год спит на полу. Не хочет ребёнок спать в кроватке и всё. Ну а секс, когда ребёнок крепко заснёт, тихонечко под одеялом.

Катюша (28.02.2011, 18:42)

Не, ну на полу, это конечно жестко вы с папой. У нас ребенок засыпает со мной или с папой, а потом я перекладываю его в свою кроватку и спим отдельно. Бываю конечно моменты, когда втроем спим, но и с этим, у нас по крайней мерее, проблем нет. А что касается секса, то у нас на это места хватит, есть еще одна свободная комната.

Светик (01.03.2011, 15:58)

Да нет, Варвара, не получается у всех малышей спать с малых лет отдельно, мама им нужна, кому-то в большей степени, кому-то в меньшей. И это не всегда говорит о том, что что-то болит, а просто нужна и все. Вы без мужа сами часто спите? Хорошо без него засыпаете? Вот так и дети. К 3-5 годам, особенно если в сад ходит, это зачастую все проходит. Детки сами уходят в свою пастель, срабатывает "я уже взрослый и самостоятельный", и даже "охраняют" ее, как частную собственность. В этом возрасте родители и переводят деток спать в детскую комнату.

Варвара (04.03.2011, 11:35)

Аналогия с мужем не для меня конечно, абсолютно спокойно сплю без мужа. А вот малыши... Видимо мне повезло, не орал, и совершенно спокойно спал в кроватке. Конечно вставала к нему ночами, кормила пеленала. Но ни разу не пришло в голову поселить его в супружеской постели.

AlenKa (02.03.2011, 10:03)

Когда малыш не может заснуть один, или просыпается и плачет, мне проще его покачать, а когда заснет, переложить в его кроватку. Потому что если он заснет со мной, я проснусь через полчаса в полуподвешанном состоянии (он спит посередине кровати и еще и поперек, а мне - места нет!) У нас это семейное - поперек кровати спать. поэтому папа давно спит на диване в другой комнате (кровать сразу надо было большую покупать). Но зато в другой с комнате маме с папой спокойнее уединяться если что :)

Агнесса (07.03.2011, 02:56)

Отдельно. Я элементарно боялась его задавить, когда усну. А интим.... Да что-то тогда не до интима было. Быстренько, скоренько. Абсолютно невкусно и неинтересно.

Донна (10.03.2011, 17:59)

И мы вместе спим: кроватка дочи к нашей придвинута. Она часто к нам скатывается..:-)

Ну и что? Доча спит, а мы - любим друг друга. И все довольны! :-)

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?