В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
69 гостей

Форум | Болтушки | Стоит ли путешествовать с грудным ребенком?

Стоит ли путешествовать с грудным ребенком?

МОё мнение - нет. Но многие родители так не считают. Типа - пусть приучается. Я бы побоялась.


27.02.2011, 03:43

24
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

mamochka (04.03.2011, 14:34)

Да я вообще-то не про смеси, а про реальные кашки - с молочком, со сливочным маслом, про супчики и т. д. Я про детей раннего возраста вещаю, а как путешествовать с грудничком вообще не представляю! Наверное многое от ребенка зависит. Я не могу себе представить отдых на море со свои чадом особенно до года, когда он мне дома-то отдохнуть не давал. Да и перемена климата далеко не для каждого ребенка пройдет без следа. Каждый решает сам. Для меня это неоправданный риск, а многие ездят и только рады. Поэтому, дело хозяйское.

Светик (04.03.2011, 15:28)

Делайте супчик, делайте кашку (если ребенок кушает только домашнюю пищу) наливайте это все в баночки, в переносной сумку-холодильник и в багажник машины. Потом в дороге в кофешке разогреете и нет проблем. Если дорога занимает больше чем 12 часов, то можно переночевать в придорожной гостинице и сделать туже кашу там на кухне. А на отдыхе выбирайте частный сектор или минигостиницы с индивидуальной кухней. Было бы желание. Что касается акклиматизации, то езжайте отдыхать туда, где климат не резко отличается от той местности, где вы живете. А поведение ребенка на отдыхе зачастую больше радует родителей, чем тот дурдом который малыш устраивает дома, потому что ему (как и взрослому человеку) уже все окружающее надоело. Смена обстановки только положительно влияет на всех и на больших и на маленьких. Так что было бы желание.
Донна (10.03.2011, 18:18)

А мы ездили с дочей, недалеко и далеко - тоже. Главное, чтобы рядом была я - дочина "бутылочка"...:-) И нет особых проблем, дети любят спать в машине.

ele.she (15.05.2011, 22:07)
Путешествовать с грудным малышом без сомнения трудно, и никаким разговорам о "прекрасных кафэшках" я не поверю. Мы начали путешествовать на дальние расстояния с сыном в 15 месяцев, но проблем было много. жили не просто в частном секторе у родственников и тем не менее не так уж безоблачно все было. золовка уезжала домой после родов у нас на юге когда её сыну было 2 месяца, за три дня в поезде извелась так, что еще неделю не могла прийти в себя. тут все должно быть индивидуально с учетом особенностей характера самого ребенка и родителей.
Лиличка (08.07.2011, 22:22)
Если очень захотеть - можно в космос полететь! Первый раз возила сына к морю в 1, 8, при чем без папы - с работы не отпустили. Даже в этом ворасте тяжело, я вымоталась, очень выручала грудь, особенно в самолете. Я, конечно, совсем не отдохнула, Но сын был в таком восторге! Когда мы приехали в то же самое место почти через год он все узнал! В этом году планируем поехать вчетвером с 5месячным. Надеюсь все будет хорошо :). С собой: большую аптечку на все случаи, запас провизии, и только самолетом, никаких поездов - там одна грязь.
мамулик (07.12.2011, 14:07)
по моему это дурость возить малышей на отдых, во-первых перемена климата, конечно на каждого влияет по разному, но всё-таки. во-вторых да питание там уже будет не до супчиков и пюрешек, а в третьих сейчас как насмотришься телевизора, когда поезда сходят с рельсов, да самолёты падают как дохлые мухи, и на дороге беспредел. ни какого моря не захочешь!!! как по-моему: родители которые хотят ездить на отдых оставляйте своих малышей дома с бабушками и дедушками. Это лично моё мнение.
mamajane (03.02.2012, 17:02)
Мы с рождения путешествуем - начиная от поликлиники и гостей - до дальних поездок на дачи и по городу на другой конец... стоим в пробках по 3-4 часа и т. д. Могу сказать по России - ничего страшного - даже хорошо - воздух вода - зелень - особенно летом... а вот за границей страшнова-то... там ведь могут быть разные болезни - который у нас нет... другой климат - другое восприятние - воздух - еда... разве что с собой баночки брать и воду в канистрах... но я против путешествий с детьми до 3-х а то и 5-ти лет за груницу ни-ни... а вот к бабушке в деревню - скажем в Калужскую область - с радостью!
vataty (03.02.2012, 19:35)
Вижу как иностранцы путешествуют с очень маленькими детьми... А по своему ребенку видела, как он уставал. Первый раз поехали около 2-х лет. Заболел. В общем, я не сторонник перемещений маленьких детей. Себе дороже. Не говоря о маленьких и беззащитных.
ele.she (17.02.2012, 00:58)
моему младшему 7 месяцев, недавно ездили в горы, кататься на санках. был и домик для отдыха и теплая машина и даже нянек хоть отбавляй, и ехать всего 3 часа от дома, но я так устала и вымотала младшего, что никакие положительные эмоции старшего не смогли перекрыть негатив. ни горы, ни свежий воздух ни хорошие условия ни что не принесло радости...
Аришик (22.03.2012, 01:15)
Варвара? смотря куда ехать или лететь. Но на мой взгляд, с грудничком в возрасте старше 6 мес. ехать намного проще, чем с годовалым и даже двухлеткой (у меня двое, так что опыт есть и сравнивать есть с чем). Лучше всего, конечно, путешествовать на машине. Тогда можно ехать в своем ритме, ребенок в кресле (обязательно в кресле!) будет спать. Останавливаться и кормить грудью, выходить размяться. Да и не на машине. Если ГВ - проблем вообще никаких. Памперсы с собой. можно горшок надувной для тех, кто постарше. Кто ест прикорм, взять с собой баночки с пюрешками, баранок-печенюшек в дороге похрумкать. На отдыхе слинг и коляску-трость. И никаких проблем!!! самое сложное для путешествия - поездка в поезде. Остальное - одно удовольствие
ele.she (14.07.2012, 22:28)

это только если гулять по мощеным улочкам, а вот в горах или в лесу, если природа вокруг дикая никакая коляска-трость не спасет. моя подруга ездила с детьми в Кисловодск, гуляли по парку, везде кафешки, асфальт и фунникулер - прелесть. а вот когда мы были в Монастыре, где тропинки протоптанные и к целебному источнику в горку 1, 5 км, а потом обратно столько же. тут уж было до дома бы скорее добраться...

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?