В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
171 гость

Форум | Здоровье беременной женщины | Оптимальная прибавка в весе

Оптимальная прибавка в весе

Ох, как же меня врачи ругали что я много прибавляю. При всем при том, что я не отекала нисколько. А вот голодная была постоянно. В итоге поправилась на 14 кг. Почему-то считала что немного, но врачи были другого мнения.


27.02.2011, 03:13

5
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Марина (27.02.2011, 11:09)

Я набрала за время беременности 17 кг. Правда были и отёки. Врачи конечно ругались. Меньше есть у меня не получалось, а вот количество выпиваемой за день жидкости я ограничивала. Ничего, родился здоровый малыш в результате.

mamochka (27.02.2011, 12:21)

Врачи придерживаются каких-то непонятных стандартов. Меня тоже сначала ругали, что не прибавляю (токсикоз), потом много прибавляю. Потом с ребенком такая же история. Кто сказал, что все дети должны быть именно такого веса в определенном возрасте? Фигня все это. Если ребенок хочет есть суп с мясом, я не собираюсь давать ему только овощное пюре (совет врачей), тем более он совсем не толстый. Сама, правда врачей слушалась: во время беременности себя ограничивала. И итоге за всю беременность набрала только 11 кг., а ребенок родился 2800! Не слушайте!!! И тоже голодная была постоянно (

Катюша (27.02.2011, 13:30)

А я за время беременности набрала 14 кг и врач в поликлинике топала ногами и кричала, что я эту лишку не сброшу. В итоге ребенок родился 4 кг 350 гр и все мои килограммы куда-то делись в один момент. Из роддома я вышла худее чем была до зачатия, а я до сих пор не могу понять какие должна быть норма в наборе веса.
Донна (10.03.2011, 12:42)

Не нужно особо на этих врачей реагировать... Я ходила к ним по утрам, а они там тортики жрали, каждое утро! :-) И потом мне делали внушения, что я много набираю.

А когда ушли отеки, оказалось, что 5 кг - это лишняя жидкость. Так это не мой аппетит, а их некомпетентность! Хорошо, что вовремя заметили...

ele.she (20.03.2011, 00:35)
нормальной прибавкой считается 300 грамм за неделю, т. е. 10-12 кг за весь период беременности. прибавка складывается из веса беременной матки, веса плодных оболочек, массы околоплодных вод и самого ребенка. Но некоторые продвинутые врачи еще приплюсовывают к норме 1-2 кг если у будущей мамы сильно увеличились молочные железы, я считаю это правильно, у меня уже грудь выросла на два размера. есть или не есть решать каждому в отдельности, думаю важно не это, а что есть. можно съесть две тарелки мюслей и не набрать ни килограмма или выпить литр обезжиренного кефира, а можно копченую курицу или торт и посадить себе печень. в любом случае считать стоит от веса до беременности.
1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?