В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
203 гостя

Форум | Здоровье новорожденных | Для нас лучшее средство - череда!

Для нас лучшее средство - череда!

Пробовали разные кремы, присыпки, картофельный крахмал и т. п. Лучше всего и от диатеза, и от потнички нам помогает настой череды. Добавляем в ванночку при купании и протираем места с высыпаниями в течение дня. Надежно и безопасно!


25.02.2011, 17:19

6
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Alina (25.02.2011, 17:22)

Нам тоже! Правда, когда сильная реакция, появляются корочки. Тогда приходится кремом мазать. А вообще, нам педиатр сказал, что к череде привыкание может появиться. Поэтому лучше чередовать с другими травами.

natal (26.02.2011, 12:02)

Череда - это конечно здорово, но мне болше нравился эффект от мази "Деситин". Она не сразу смывается с кожи, эффект потрясающий, очень быстро всё проходит.

Агнесса (26.02.2011, 12:10)

Ой, прямо больной вопрос был в свое время. У нас был такой диатез, что не помогало НИЧЕГО - ни мази, ни присыпки, ни таблетки, ни травы. Мучались почти до года. Щечки в кровь раздирал. Все диеты перепробовала, исключала по очереди все продукты. Не помогало. К году диатез прошел сам собой.

Maro4ka (12.08.2011, 00:57)
У нас эта проблемка тоже иногда дает о себе знать, пользуемся экстрактом череды Беби Бу, он с глицерином. поэтому кожу не сушит еще больше. Иногда протираю протираю личико, но разбавляю экстракт только в кипяченой воде.
mamajane (28.02.2012, 20:10)
Мы тоже пользуемся беби бу - очень удобно! Никогда не думала, что растительные экстракты можно так удобно в тюбик упрятать и сохранить самые лучшие свойства! Я чередую ромашку с чередой и ещё кору дуба от рахита пользую - так что, очень рада, что Ваши советы, Maro4ka, помогли нам!!! Спасибки!!!
Катя_мама (11.05.2012, 00:03)

Я тоже постоянно завариваю череду и ромашку, а про готовые экстракты для купания малышей даже не слышала.... У Беби Бу в составе только травки и глицирин или все-таки химические дополнения присутствуют? Можно ли в готовых экстрактах купать малыша каждый день или не стоит злоупотреблять таким купанием малыша?

Irka (11.05.2012, 07:07)

вот спасибо вам, девочкиииии ))) как говорится, век живи - век учись )))
тоже ведь ни сном ни духом про такие чудесные экстрактики... а как она облегчают жизнь мамам наверное... мммммммм.... ничего не надо кипятить... заваривать.... быстренько влил колпачок и купание готово!!! Почитала сейчас отзывы о них.... сплош и рядом положительные..... думаю будем пользоваться.... спасибо еще раз умным и продвинутым мамочкам )))

mamTan (10.05.2012, 14:53)

а нам нельзя череду, сразу почесушки были очень сильные (((
педиатр посоветовала Сетафил (ресторадерм). спасаемся, если чО.
когда диатез был - хорошо снимались симптомы. теперь любые демратично-атопичные "приколы" смазываем, увлажняет ооооочень хорошо!
даже мама моя свои псориатические дела на локтях Сетафилом смазывает. и кожа прям мягче и становится!



Плотва (21.05.2012, 14:18)

А я не настоем череды пользуюсь, а экстрактом для купания. У Беби бу есть и с чередой вариант. Его нужно добавлять 3 колпачка на ванну,. А настоя сколько требуется? Расходно, наверное?

1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?