В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
112 гостя

Форум | Низкий или высокий ТТГ

Низкий или высокий ТТГ

мне на 26 неделе определили высокий ттг-4, 675, до этого я никаких препаратов не принимала, кроме витамин, сказал терапевт и гтнеколог, что это может привести к умственному недоразвитию ребенка, с щитовидкой у меня всегда все было в порядке. Что делать не знаю, может у кого похожая проблема была или есть? Пишите, для меня это очень важно!


10.02.2012, 23:20

2
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Dr.hog (11.02.2012, 10:42)
При беременности уровень ТТГ должен составлять 0, 2-3, 5 мкМЕ/мл. В данном случае по всей видимости имеется гипоплазия щитовидной железы. Потому, для того, чтобы уровень гормонов щитовидной железы был в норме ее стимуляция гормоном ТТГ повышена. Для диагностики данного состояния Вам необходима личная консультация врача эндокринолога.
ele.she (17.02.2012, 01:12)
все верно. скорее всего в вашей консультации имеется специалист гинеколог-эндокринолог, если да, то вам к нему. беременных с подобными проблемами должен наблюдать только такой специалист. если же такого специалиста нет, настаивайте, чтобы вас отправили на консультацию туда, где он есть. и еще, попробуйте сдать анализы через время в другой клинике, иногда ведь бывают и ошибки... здоровья вам и вашему малышу.
1
Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?