В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
66 гостей

Форум | Малыши до года. Грудное вскармливание | Если все-таки застои

Если все-таки застои

Если все-таки застои молока имеют место, ребенок мало выедает, а сцеживаться не получается призовите на помощь мужа. пусть в конце дня поможет вам избавиться от неприятных ощущений. всего-то делов, что высосать излишки молока... так советует наш доктор, приехавший со стажировки из Европы, мы не пробовали, не было надобности, а вот подруга с мужем практикуют, говорят очень сближает и помогает преоболеть чувство ревности мужа к сыну.


25.08.2011, 00:25

9
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

ПанаМа (24.03.2012, 19:56)
Всё верно! И помогает и сближает! Ещё можно капусту привязывать, хорошо разгоняет застои, кто-то льдом спасается, кому-то лепёшки медовые помогают! Всё очень индивидуально! Пробуйте всё, что-нибудь обязательно подойдет именно вам и обязательно сохраняйте ГВ! Всем мамочкам здоровья!
Irka (25.03.2012, 07:36)
ооо это страшное слово застой ((((( а попросить чтоб высосали как следует было некого ((( помню только когда в полубреду с температурой под 40 лежала, мама прикладывала к груди Даришку, а ей тогда и 2-х месяцев не было и постоянно просила ее "ну соси, маленькая, соси как следует"... даже щаз слезу вышибает, как вспомню ((( сидела, цедила сама, зажму зубами простыночку и вперед.... ну и компрессы обязательно ))) кстати, пробовала все, что написано выше ПанаМой, но помогли мне просто теплые водочные компрессы, капуста тож не плохой вариант, но одной ее мне оказалось недостаточно (((
Ксеня (25.03.2012, 21:29)
вы что, серьезно? как можно заставить мужа сосать грудь??? я бы не решилась ни за что. и как ваши мужья на это реагировали?
ПанаМа (26.03.2012, 09:19)
Когда рождается малыш, в сознании мужчин, некоторых, что-то меняется! Мы например со своим были очень близки сразу после рождения дочки.
mirna (05.04.2012, 16:00)
девочки, нужно вовремя купить молокоотсос и пользоваться им!!! у меня был электрический и застоев никаких не будет! чтобы облегчить тяжесть в груди и т. д. можно контрастный душ принимать
Мeri1985 (23.04.2012, 15:21)

Полностью согласна, пользовалась молокотсосом НУК и проблем никаких не было. Все таки мы уже в современном мире живем!

Ксеня (25.04.2012, 18:49)

Вот молокоотсос это уже как-то прогрессивнееcheeky а они все одинаковые или у одной фирмы разные модели? у вас какой НУК был?

ПанаМа (26.04.2012, 15:46)

Девочки, прогресс прогрессом, но есть такие семьи, у которых отвалить около 3-х тыщщ за молокоотсос возможности нет, поэтому муж отличная замена! А вообще, если грудь большая сцеживать руками очень неудобно и механический агрегат тоже будет малополезен в этом случае, тут оптимальным выбором будет электрическая модель! Удачного выбора, Ксень!

Slivka (27.05.2012, 14:52)

Ксеня, есть НУК ручной и электрический, естественно по цене немного отличаются. Мне больше электрический нравится, 10ть минут и бутылочка полная. Быстро и не болезненно, и самое главное сцеживает хорошо, до последней капельки.

Аришик (11.07.2012, 01:29)

я в свое время так мечтала об электрическом молокоотсосе! но почему-то про НУК не знала. везде писали только про Медела и Авент. А они страшенно дорогие. имхо не стоит оно того. Помню, у одной дамы муж продавал. Решил сделать ей подарок, чтобы жизнь облегчить, купил меделу дорогущую, навороченную. а жена им и не пользовалась, тк ребенок все время с ней. вот он потом замучался продавать - за такие деньги никому не надо.

А НУК в каком ценовом диапазоне?

ele.she (11.07.2012, 00:37)

ох какие мы все современные стали, интересно, а когда у вас с мужьями близость бывает они вашу грудь драгоценную что совсем не трогают? молокоотсос молокоотсосом, но наш доктор приехал со стажировки из европы. так там этим методом вовсю пользуются и деньги тут ни при чем. многие мужчины после рождения ребенка испытывают ревность и психологи рекомендуют подобные процедуры. есть, конечно брезгливые люди как мужчины, так и женщины и тут уж ничего не попишешь... а метод такой все равно имеет место.

Аришик (11.07.2012, 01:31)

а меня пока я кормила. бесило, если муж грудь трогает. и до сих пор подбешивает. полгода назад кормить бросила, а только-только чувствительность нормальная возвращается понемногу. и то, младший уж больно любит за грудь подержаться на сон, и мозг видимо чувствительность сам отключает ))

rich_mama (12.07.2012, 10:34)

не вижу логики между тем что муж ревнует к ребенку и ему позволяют отсасывать грудь. и тем когда ласкают грудь во время секса. это вообще 3 разные вещи!

1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?