В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
153 гостя

Форум | Дети от года до трех | Когда приучать к горшку?

Когда приучать к горшку?

Пробовала несколько раз ближе к году, и потом. На горшке сидеть не хочет. Сразу плачет и встает. Писать любит стоя. Несколько раз писали в баночку (первый раз, когда анализы сдавали в поликлинику, а потом, думала может хоть так приучу, чтобы потом к горшку перейти). Бесполезно. Нагинается и отнимает баночку. Дала другую такую же - не помогло, хочет эту. Какие уж тут пи-пи! У знакомой была такая же история, ребенок признал горшок только в полтора года. У нас еще 3 месяца в запасе. Или есть какой-нибудь другой способ подружиться с горшком?


05.03.2011, 18:38

23
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Елена Л (28.11.2012, 00:11)

Бессмысленно ребенка силой приучать к горшку. Просто нужно каждый раз, когда он писает или какает в штаны, говорить:"Ты решил пописать (покакать) в штанишки. Обычно девочки и мальчики это делают в горшок." Это должно произносится очень спокойным тоном, без тени разочарования или раздражения. И тогда наступит день, когда ребенок самостоятельно сядет на горшок.

ПанаМа (28.11.2012, 01:05)

Лена, ваши бы слова да мне в уши года 3 назад.... мы конечно силой не приучали, но по началу сил было потрачено не мало на приобретение дочкой этого навыка... и сейчас оглядываясь назад, понимаю как бестолково и даже глупо выглядела тогда......
каждый день убеждаюсь, что воспитывая детей, мы воспитываем в первую очередь себя!!!
что-то я сегодня философски настроена )))

Irka (16.12.2012, 18:50)

Девчат, уверена тема актуальна.... и из своих последних наблюдений.... могу сказать следующее.... дети ведь вообще очень быстро учатся именно глядя друг на друга, как попугайчики все повторяют. Мы пошли в сад, а вы пригласите домой или в гости придите к малышу примерно такого возраста или лучше чуть старше и проводите с ним хотя бы по 2-3 часа несколько дней, чтобы ваш видел как другой мальчик или девочка, писает на горшок. Только обязательно рядом имейте 2 горшка. И дома невзначай говорите "а вот Петя на горшочек как здорово ходит и ты молодец!" И главное, не показывайте малышу, что горшок - это ваша идея фикс, он должен быть рядом параллельно с остальными вещами, как бы невзначай. Понятно, что мокрые полы и диваны - достают, но уже через год точно, можно будет вспоминать это как страшный сон.... все проходит ))) А чем больше ругать малыша, тем меньше шансов, что он будет это делать. Происходит обратный рефлекс.
ele.she (06.01.2013, 00:30)

ой Ирка как достают, с приходом холодов в доме без отопления просто замерзали, пришлось надевать малому памперс, чтоб не сильно застывал, в особо холодные дни. И он понял, что это лениво и сухо. теперь в доме тепло, а про горшок мы ничего и слышать не хотим, писаем в штаны через раз и требуем памперс надеть, представляешь, сам его достает и приносит мне. измучилась совсем

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?