В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
323 гостя

Форум | Подготовка к родам | Главное - без паники

Главное - без паники

Когда вернулась из роддома первое время не знала за что хвататься. Мамы рядом нет, она живет в другом городе за 250 км, знакомых-друзей в этом городе тоже еще не было, муж на работе. А ребенок у меня первый, и так вышло, что младших сестер-братьев-племяшек у меня тоже не было, опыта никакого. Но очень быстро взяла себя в руки, всему научилась, где-то женский инстинкт подсказал, что-то и в инете вычитала.

Девчонки, если Ваш ребенок - первенец, и у вас нет опыта, главное не паникуйте. Все юудет хорошо. Вы - мамочки, и Вы всегда будете знать, что делать с Вашим ребенком. Слушайте себя и его, хоть он и не умеет еще говорить, Вы его все равно услышите.


01.03.2011, 14:19

6
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Светик (01.03.2011, 16:13)

Я тоже в первый день растерялась - не знала как запеленать дочку. Получилось так, что в роддоме пеленки одного размера давали, а дома они ж в два раза больше. Одевать ее не хотелось, потому что она очень беспокойная была у меня, а в пеленке как-то сразу успокаивалась и моментально засыпала. Даже всплакнула сидя над дочкой чуть-чуть. Но как-то потом успокоилась и мне показалось, что руки сами запеленали, голова отключилась на тот момент. До сих пор не знаю, как так у меня получилось все.
lilu (01.03.2011, 17:07)

Я тоже побаиваюсь остаться одной, так как мамы у меня нет. Помочь некому. Вот и думаю, как и что делать. Ольчик, прочитала Вашу заметку, стало легче на душе. Уверенность появилась.

AlenKa (01.03.2011, 18:36)

Слышала, что в Германии первые полтора месяца отпуск дают и мужу тоже. Вот что значит Европа. А у нас....

Агнесса (04.03.2011, 12:26)

Любая мать справляется со своим ребенком. И конечно же паника ни к чему. Я так думала - не я первая не я последняя, которая не умеет с малышом обращаться. Другие же научились, что я, дурнее? И ничего, шаг за шагом, потихоньку, постепенно. Всему научилась - и пеленать, и кормить, и купать.

Ксеня (03.04.2012, 02:05)
Мне кажется, определенный настрой все-таки дают курсы для беременных. Они дают возможность максимальн возможно подготовиться хотя бы в теории. А я подскажу еще один хороший способ подготовиться к роли будущей мамы. Если есть знакомые с маленькими детьми, старайтесь почаще их навещать и помогать возиться с малышней. Меня подружки уже просто в открытую просят посидеть с детками кто старше года. Ну а к тем, кто меньше я просто прихожу и стараюсь быть на подхвате. ну и наблюдаю конечно. если появляются вопросы, спрашиваю. Опыт бесценный:-)
ПанаМа (03.04.2012, 04:03)
Ксеня, вы большая умница, что заранее готовите себя к появлению ребенка. Опыт этот для вас действительно бесценный! А тем девочкам у которых нет знакомых с малышами и которым, помогать особо будет некому, хочу сказать, впитывайте в себя каждое слово в роддоме, у нас были оч хорошие педиатры, много полезного нам рассказали и как ухаживать, и распорядок дня примерный объяснили! И вообще отдайтесь инстинктам, девочки, они вас не подведут!!! Любая мать знает как и что лучше для ее ребенка!!! Отбросьте все страхи и просто наслаждайтесь материнством!
1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?