В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
180 гостей

Форум | Здоровье новорожденных | Высокая температура - первый раз

Высокая температура - первый раз

В первый раз высокая температура у дочери поднялась, когда ей было 10 месяцев. Я паниковала ужасно, быстро начала вспоминать, что можно, и что нельзя. Позвонила в скорую, пока они ехали (благо недолго) переодела дочь в одежду полегче, обтирала тряпочкой, смоченной в воде комнатной температуры. Врачи приехали, сделали укол. Сказали, какие лекарства покупать. Это сейчас я уже опытная мамашка, а в первый раз растерялась.

Если у ребенка поднялась высокая температура, можно дать детский Нурофен, в количестве по интсрукции, не нужно обтирать ребенка водкой разведенной в воде, лучше простой водой, и звоните врачу, и не паникуйте как я, ребенок чувствует все нервы мамочки.


01.03.2011, 12:16

10
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

natal (04.03.2011, 10:55)

Интересно какой укол сделала скорая помощь и понизилась ли после него температура. А почему нельзя обтирать водой с водкой? Я так всегда делаю. Эффект очень хороший.

Варвара (04.03.2011, 11:23)

С водкой? Я уксусной водой обтирала. А потом перестала заморачиваться и когда болел, давала парацетамол - самое эффективное и действенное лекарство. Правда и болел он редко.

Агнесса (04.03.2011, 12:10)

Как я перепугалась когда старший в первый раз заболел - 2 месяца ему было. И не знала что с ним делать, что давать, а чего нельзя. Скорую вызвала. Малюсенькую дольку аспирина дали и что-то там еще. ПОтом конечно такой паники больше не было.

AlenKa (04.03.2011, 14:08)

А я нурофен даю, когда температура поднимается. Правда от него писать только через несколько часов начинает. Наверное, влияет на работу почек. Я вообще в первый раз напугалась, когда ребенок с 11 часов дня до самого вечера ни разу "по-маленькому" не сходил. Потом поняла, отчего. И у подруги такая же история!

Светик (04.03.2011, 15:38)

Мы тоже даем "Нурафен" или детский "Панадол" в сиропе при высокой температуре, обтираю водкой с водой. А лучше все при высокой температуре, это теже лекарства, только в свечах. Свечи нам быстрей и на много лучше помогают. Ну и конечно же, когда только начинает заболевать, свечи "Вифирон".

Донна (10.03.2011, 17:54)

Лучше всего помагают свечи, Эффералган, например. Они для деток предпочтительнее, чем сиропы. У нашей дочи были проблемы с животиком, только свечи можно было.

ele.she (25.08.2011, 00:37)
свечей великое множество, сиропов тоже, только не забывайте, что некоторые сиропы дают аллергию, тот же панадол, у некоторых аллергия на ибупрофен в составе нурофена или на парацетамол. сама пользуюсь только Найзом, на все остальное у сына аллергия и еще при температуре надо давать много пить лучше минеральной воды из аптеки и не кутать малыша. к вопросу о скорой сделали литическую смесь (анальгин, димедрол, папаверин по 0, 1 на год жизни) температуру сбивает хорошо, но очень быстро, что ни есть правильно.
Ксеня (17.05.2012, 02:59)

а что нужно в аптечку купить от температуры. когда совсем маленький? ну от 0 мес. очень надеюсь, что нам не пригодится, но лучше иметь все сразу дома, а то в атпеку срочно посылать некого будет

ПанаМа (17.05.2012, 03:33)

Сначала обзаведитесь термометром, а лучше 2-мя и электронным и обычным ртутным. Электронным удобно измерять температуру новорожденному, как правило градусничек ставят в попку, но тут надо помнить, что температура в прямой кишке примерно на градус выше! Вообще врачи серьезно относятся к температуре выше 37 и 2, но условно нормальной у новорожденного считается температура до 37 и 5. Терморегуляция у малышей еще не сформирована в этом возрасте и поэтому может влиять на температуру и то что на ребенке одето, и например количество жидкости, которое он выпил за день и температура в помещении! Поэтому можно просто раздеть малыша, снять кофточку, дать немного остыть и снова померять температурку! А вообще любая повышающаяся температура у грудничка это вызов врача, а если ночью то скорой!!! Лучше перебдеть, как говориться! Ксень, понаписала всего много, а вот из препаратов первого месяца не помню ничего. Цефекон точно знаю что с месяца можно начинать пользовать. Главное ты запомни, что с такими малышами никакого самолечения!!! все назначения делает только врач!!!

Ксеня (17.05.2012, 23:33)

а с чего интересно вообще у малышей может подняться температура? вирус какой-нибудь? я думаю, в любом случае, если выше 37, 5 нужно в скорую звонить. правильно?

tropicsun (05.11.2012, 15:23)

Мы даем "Нурафен" или детский "Панадол" в сиропе при высокой температуре, Это нам подсказала принимать врач [url=http://lecon.ru/doctor/66]Хестанова Нина Харитоновна детский врач высшей категории[/url]. Она всегда все выписывает как надо.

1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?