В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
36 гостей

Форум | Планирование беременности | Можно ли запланировать пол ребёнка?

Можно ли запланировать пол ребёнка?

Существуют ли какие-то реальные способы планирования пола ребёнка? У меня два сына и так хочется доченьку.


25.02.2011, 14:56

26
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Донна (09.03.2011, 22:28)

А мне очень нужен сынулька, дочурка у нас уже есть! :-) Я видела такие календарики для планирования, диеты для выбора пола малыша, какие-то схемы обновления крови...:-) Не очень верю в это но все буду пробовать!

Донна (10.03.2011, 10:39)

Кстати, вспомнила: у меня подруга, мама девочки и мальчишки, сверялась с календариком зачатия для планирования пола (китайский метод, что ли?) Вот у нее все с точностью до... наоборот! :-) Так что пробовать можно, но это - вилами по воде писано.

ele.she (19.03.2011, 22:55)
просмотрела все методы, про все слышала и хорошее и плохое. а доктора генетики говорят, что во всем виноват мужчина, пол ребенка зависит только от него. все женские яйцеклетки несут "Х" хромосому, а вот мужские в 50% несут "Х", а в 50% случаев "Y" хромосому. при этом есть мнение, что Х - сперматозоиды более медленные, но живут дольше, а Y-сперматозоиды более быстрые, но живут всего 2-3 дня. отсюда и метод планирования: хотите мальчика чем чаще, тем лучше, а если девушка нужна, то надо начинать сразу после окончания месячных, а за 4 дня до овуляции стоит сделать перерыв на неделю. но гарантии никто не дает. мы планировали по этому методу, через неделю на УЗИ, если скажут пол ребенка, станет ясно сработал метод или нет.
"Елена" @ (18.04.2011, 07:56)
Ну вы уж потом сообщите, чтобы знать, сработало у вас или нет)
"Елена" @ (18.04.2011, 07:54)
А где можно взять такую таблицу!? У меня двое сынишек, вдруг когда-нибудь решимся на третьего ребёночка, только очень хочется доченьку, вдруг таблица поможет.
ele.she (04.05.2011, 10:41)
на самом деле никакой таблицы нет, просто нужно точно знать когда у вас овуляция, на кокой день от начала месячных. обычно овуляция наступает на 10-14 день от первого дня начала месячных, при длительности 4-5дней и цикле в 25-28 дней. вот и получается, что благоприятные для зачатия девочек дни первые два дня после месячных и с 15 дня от начала цикла. а УЗИ пока ничего не показало пол ребенка не видно, ждем следующего.
ele.she (15.05.2011, 21:26)
девочки, сегодня ходила на УЗИ, метод себя оправдал, в моем случае все совпало, ждем второго мальчика...
vataty (30.01.2012, 18:51)
Я не планировала. Зачем? Хотела девочку, не знаю почему, наверное потому что сама - девочка :) А вышел мальчик. И это так здорово. Зачем что-то планировать. Это будет Ваш ребенок. Я бы просто чаще рожала, чтобы были и мальчики и девочки. Только вот жаль, поздно это поняла :)
Asbest (02.02.2012, 16:14)
Мне всегда казалось вполне логичной теория о зачатии девочек и мальчиков в разные дни цикла. По крайней мере мои дети эту теорию подтверждают.
mamajane (03.02.2012, 16:49)
Я слышала можно как-то дни посчитать 0 в конце цикла мальчики - в начале девочки - но думаю все это лишь теории - я больше на Бога надеюсь в этом смысле - что даст - тому и радость! Генетика - тема деликатная - например в моей семье - у бабушки - было 11 мальчикоу и моя мама родилась 12-ой... девочкой... она говорила буду рожать, пока дочка не появится!-) А вы говорите запланировать! -) Если чего-то очень хотеть - оно обязательно будет!!! Желайте сильнее и верьте в чудо!
ele.she (17.02.2012, 00:43)
тут как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. кому, ну уж очень надо пол запланировать, прошу на ЭКО. генетика наука точная, дорого правдо, но зато 100% сами пол ребенка выберете.... )))
Аришик (23.03.2012, 00:25)
я читала, что можно запланировать пол ребенка, если ориентироваться на лунный календарь. Наблюдая за своими детьми, пришла к выводу, что это должен быть достаточно точный метод, тк дети очень зависят от смены фаз луны. Но вот сколько я ни читала про этот метод, понять как правильно рассчитать зачатие, я не смогла. Может быть, кто-то разберется, а потом и мне заодно объяснит )) Скопирую сюда: Еще в конце 50-х годов чешский врач О. Йонас сделал революционное открытие - оказывается наряду с менструальным циклом существует второй, индивидуальный цикл наибольшей предрасположенности к зачатию, заданный уже с рождения и с невероятной точностью сопровождающий весь репродуктивный период жизни женщины. Этот второй цикл сориентирован на ту фазу Луны, которая предваряла рождение данной женщины. Каждое возвращение соответствующей фазы Луны означает для конкретной женщины период наибольшей предрасположенности к зачатию (фертильный период) и воспроизводству. Если для зачатия используются наиболее благоприятные дни обоих циклов, то 85% оплодотворения падают на цикл смены фаз Луны и лишь 15% - на известный биологический цикл. Фертильный период наступает в те моменты, когда пересекаются оба цикла. Тем самым стало возможно точно высчитать наиболее предрасположенные к зачатию дни любой женщины. Полученные даты могут быть использованы для того, чтобы либо предохраниться от беременности, либо забеременеть с наибольшей вероятностью. Для определения фазы Луны (расстояния между Луной и Солнцем в эклиптической долготе) необходимо знать час своего рождения. Луна каждые 2, 5 суток проходит путь между женским и мужским знаком Зодиака. Если ваш фертильный период совпадает с периодом, когда Луна в женском знаке, то у Вас 98%-ная вероятность зачатия девочки, если же с периодом, когда Луна в мужском знаке - то мальчика. Для того чтобы надежно определить пол ребенка, следует подумать об этом за сутки до и шесть часов после момента вашей наибольшей предрасположенности к зачатию. Если же фазы обоих циклов фертильного периода по времени расположены рядом, то установление пола может быть приблизительным, поскольку между обеими фазами меняются астрологические фазы. Над этим стоит подумать, если у вас сильное желание иметь ребенка определенного пола. Если вы не знаете времени своего рождения, вам следует быть осторожными при выборе пола. Доктор Йонас утверждает, что когда человек жил в гораздо большем единении с природой, чем сейчас - ежемесячная овуляция совпадала с соответствующей фазой Луны и поэтому не существовало двух циклов. Исследования показывают, что когда происходит повтор лунной фазы у мужчины, все показатели спермы резко, на порядок, а то и несколько порядков, возрастают.

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?