В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
190 гостей

Форум | Планирование беременности | Сложно все это

Сложно все это

Я, конечно и раньше слышала, что измеряют температуру, по полученным данным строят график. Он нужен для того, чтобы определить дни овуляции. Решила поинтересоваться подробнее. Походила по инету, нашла сведения и.. не дочитала до конца. Мне показалось, что все это очень сложно и крайне ненадежно. А разве сейчас в наши дни нет более простого метода?


01.03.2011, 09:46

6
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Катюша (03.03.2011, 15:17)

Мне муж скачал программу, которая сама высчитывает дни овуляции. Просто заносишь туда сведения о том, когда были месячные в последний раз, сколько дней, несколько дней (на выбор) измеряешь температуру и заносишь туда, и все само считается с графиками и т. п. Сейчас в инете таких программ достаточно, можно скачать и самой не заморачиваться с калькуляцией.
Донна (10.03.2011, 10:41)

А мы просто старались почти каждый день и все получилось! :-) Я тоже смотрела на этот график, но сам метод измерения температуры меня... напрягает слегка! :-) С градусником в попе лежать - не горела я желанием. Хорошо, что и так все получилось.

ele.she (19.03.2011, 22:39)
метод измерения базальной температуры стар как само акушерство. конечно, он не очень удобен, но бывают ситуации, когда без него никак. если менструальный цикл регулярный, то никакие программы ненужны и никакого измерения не надо. Ваш доктор сам рассчитает ваши "опасные" дни, если сильно горите желанием проверить - купите в аптеке тесты на овуляцию, в одной коробочке от 3 до 10 тестов (в зависимости от производителя) и утром проделайте все так-же как с тестом на беременность, инструкция всегда в коробочке - дерзайте. А вот если с циклом проблемы, а забеременеть очень хочется, тогда придется с термометром "поиграться". И еще одно, если тест на беременность применять еще рано, а очень хочется узнать результат, стоит померить базальную температуру несколько дней, если она выше 37 на протяжении нескольких дней и не снижается, значит шансы есть
Жаннетта (02.04.2012, 16:50)
да уж
Аришик (02.04.2012, 18:16)
Насколько мне изсевтно, этот метод - самый надежный. В принципе, его можно использовать не только для зачатия, но и как метод предохранения. Нет овуляции, можно "спать" спокойно :)) А для того, чтобы было проще, есть спец. тесты на овуляцию. они продаются сейчас в каждой аптеке и даже в супермаркетах рядом с презервативами и тестами на беременность. И еще какая-то штука есть, которая работает по методы кристаллизации слюны (там такой замут, что состав слюны идентичен влагадищным выделениями, кот. в период овуляции приобретают определенный рисунок. если ее кристаллизовать). Этот прибор стоит немало, но он не одноразовый.
ele.she (03.04.2012, 12:53)
все верно, если нанести слюну на чистое стекло, дать ей высохнуть и потом посмотреть под микроскопом, в дни овуляции вы увидите рисунок похожий на лист папаротника, в акушерстве "симптом папоротника". есть еще один метод по слюне в мериод овуляции слюна, как и выделения из влагалища очень тягучая и хорошо растягивается, если ее растереть между пальцами и развести пальцы в стороны получится развести до упора, а тяж не порвется. однако, как метод предохранения лучше не использовать, помните, что сперматозоид сохраняет свою жизнеспособность в течении 4-7 дней, после попадания в организм женщины.
1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?