Педикулез (вши). Какое средство выбрать для лечения?

11.08.2014, 16:24

Здравствуйте, Мамочки!

Рано или поздно, как бы мы не уберегали наших детей, педикулез "настигнет" их головы. Нужно быть во всеоружии, понимать, какое средство эффективно и быстро справится со вшами. 

Поделитесь вашим личным опытом, какой фирмой пользовались, какую форму выпуска предпочитали.

Я знаю, что наиболее распространены средства в виде шампуней. Но я еще где-то читала, что более эффективны - лосьоны или спреи, так как при нанесении средства на волосы сохраняется нужная концентрация действующего вещества, поэтому действует наиболее эффективно.

Комментарии 106

22.08.2014, 17:42

Вижу эта проблема стала для многих злободневной, не обошла сия участь и нашу девочку. Мы пошли в аптеку и купили спрей Нюда. Эффективное средство, очень быстро избавились от педикулеза. Надеемся повтора не будет.

22.08.2014, 18:06

Ой, на сегодняшний день существует большой выбор средств от вшей и гнид. Я например, младшенькому покупала крем-шампунь НОК, очень удобен для применения, недорогое и как мне показалось достаточно надежное средство. Буквально за несколько дней мы справились с этой проблемой.

23.08.2014, 16:31

В начале лета с дочкой случилась подобная неприятность после поездки в поезде. Волосы у ребенка светлые и редкие, поэтому спохватились довольно быстро. В аптеке предложили несколько средств . Выбрали шампунь "Хигия". Он оказался самым дорогим, но, я решила, что значит должен быть эффективным. Его нельзя применять детям младше 5 лет, значит средство термоядерное)) К большому счастью, после первого же применения мы с вшами попрощались!

23.08.2014, 21:12

В своем детстве не могли очень долго избавиться от этих гостей в волосах). Сейчас же есть намного эффективные лекарства, и спреи и шампуни.
Нам помог именно шампунь, поэтому свой голос отдала за этот вид лечения.

23.08.2014, 21:38

Моё мнение такое, сейчас наиболее эффективно лечить шампунем. Спрей, мне кажется не сможет полностью покрыть волосы. Предложение по шампуням сейчас довольно большое, выберите, что вам больше подходит по деньгам.
Сама в детстве столкнулась с такой проблемой. Вылечили меня буквально за 3 дня обычным рыночным подсолнечным маслом. Бабушка каждый день мне втирала его в волосы и вычёсывала тоненьким гребешком, пока полностью не избавились от вшей.

23.08.2014, 21:59

Я от свое подруги слышала что этот спрей действительно эффективный в борьбе педикулезом особенно для детей .

23.08.2014, 22:12

А у меня такой вопрос.Можно ли вывести вши,как делали наши бабушки,керосином?и вредит ли это коже головы,и вообще влияет ли это на здоровье ребенка?
  • 23.08.2014, 23:18

    Марина, разве стоит так рисковать жизнью и здоровьем ребёнка?! разве может кто-то дать гарантии что у вашего ребёнка не будет аллергии на керосин. Ведь придётся не только намазать, но и посидеть минут 30-60 минут. А кто знает какой сейчас керосин (состав имеется ввиду) вдруг обожжёте голову ребёнку и будет кожа облазить или волосы выпадать. Уж лучше тогда побрить. Или шампунь для собак от блох - проверенное и безопасное средство.

24.08.2014, 00:20

У моей дочки в садике тоже нашли месяц назад. Я послушалась маму и выводила керосином, так как помню, что у меня в 15 лет были вши, то мне помогло быстро. Но надо осторожно пользоваться, лучше спросить у старшего поколения, у них опыт побольше.

24.08.2014, 18:50

У подруги дочь привезла эту заразу из лагеря. Подруга очень переживала. У ее дочери всегда были красивые длинные волосы. Но хотелось использовать какое-нибудь щадящее средство, поэтому купили специальный шампунь. Но толку было мало. Они еще неделю по часу в день вычесывали гнид. На мой взгляд, спрей, все-таки, эффективнее. Слышала, что в целях профилактики можно маслом лаванды за ушками мазать.

24.08.2014, 20:54

Самым эффективным способом по борьбе со вшами я считаю дустовое мыло. Во- первых оно не влияет на кожу головы и волосы. А во-вторых, это средство проверено не дним поколением.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.