В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имениФорум  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
29 гостей

Выбираем трехколесный велосипед

17.05.2012, 00:10

Наступила весна, на улице хорошая погода, и у многих родителей остро встал вопрос выбора велосипеда. Среди широкого выбора продаваемых на рынке велосипедов очень легко запутаться и попросту растерявшись, взять совершенно не то, что на самом деле нужно малышу. Эта статья написана с целью слегка облегчить выбор, описав ключевые моменты, которым необходимо уделить внимание при покупке.

Если вы подбираете велосипед для совсем маленького ребенка (1 – 1, 5 года), то необходимо в первую очередь позаботится о его безопасности и комфорте. Сидение должно быть комфортным, регулироваться по высоте и иметь специальный ограничитель по периметру, предохраняющий ребенка от падения. ножки ребенка, при езде должны удобно стоять на специальной подставке (или подножках), неплохо так же, чтобы при таком положении, оставалась возможность еще поднять сидение на несколько сантиметров (малыши очень быстро растут). Велосипед должен иметь специальную рукоять, с помощью которой Вы будете катить малыша, и рулить. Хорошо, если велосипед оборудован непромокаемой откидной крышей. Крыша не только ребенка от солнца, но и защитит от небольшого дождика, а складная конструкция не будет мешать при посадке.

Поиск трехколесного велосипеда для ребенка от 2 до 4 лет занятие не сложное, но требующее от родителей определенных знаний. Самым важным пунктом является расстояние от сидения до педалей. малыш должен легко доставать до педалей, а не тянуться до них изо всех сил. Не плохо, чтобы это положение достигалось при полностью опущенном сидении (если оно регулируется вперед/назад, то в самом ближнем к рулю положении), тогда когда малыш немного вырастит не будет необходимости менять велосипед на модель побольше. Все подвижные элементы велосипеда (колеса, педали, руль) должны вращаться без потуг, скрипов, хрустов и люфтов. Расстояние между задними колесами не должно быть слишком узким, иначе велосипед будет не устойчив. Подрастая, дети начинают очень шустро гонять даже на трехколесных велосипедах, и чем шире друг от друга находятся задние колеса, тем устойчивее велосипед будет на поворотах.

Для детей в возрасте от 4 лет уже стоит выбирать четырех колесный велосипед (с двумя приставными колесами). Одним из главных критериев, конечно же, является удобство. Ребенку должно быть комфортно крутить педали, и рулить. Обратите внимание на посадку, ребенок не должен сутулиться. Велосипед обязательно должен быть оборудован ножным тормозом (несмотря на ручные тормоза). Разумнее когда защита цепи абсолютно закрывает звездочку велосипеда и исключает попадание одежды. Если руль велосипеда усилен поперечной перекладиной, то на ней обязательно должен быть одет защитный валик.

В конце следует сказать, что не стоит при выборе искать велосипед, произведенный в любой другой стране, кроме Китая. Во-первых, 90% велосипедов на сегодняшний день делают в Китае. Даже если на велосипеде написано "сделано в России" скорее всего это российская фирма, размещающая заказы на китайских заводах, так же впрочем, делают американцы, немцы, итальянцы и весь остальной мир. Во-вторых, уж что-что, а велосипеды китайцы делать действительно умеют. Причем делают они это дешево, качественно и со свойственной им тягой к совершенствованию и упрощению.

http://md39.ru/shop/category/velosipedy/

0
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Комментариев нет.