Игры для мальчиков 7 лет

Активные игры для мальчиков 7 лет на улице

Два петушка

На асфальте рисуют круг. Двое играющих становятся в него. Стоя на одной ноге и придерживая вторую ногу в согнутом состоянии рукой, соперники должны вытолкать друг друга плечами из круга. Руками помогать нельзя работают только плечи. Конечно лучше, если соперники будут одной весовой категории, а то получится нечестно.

Два кольца

Играющие стоят вокруг нарисованного на асфальте круга, держась за руки. Внутри большого круга еще нарисован маленький круг. Человеку нужно стоять между нарисованными кругами, стараться не выходить за пределы большого круга. Задачей же каждого является вытолкнуть соперника из круга плечом.

Шакал под деревом

Так развлекаются дети в далекой Индии. Для игры нужно дерево, вокруг которого нужно начертить окружность диаметром 4 метра. 3-5 мальчиков могут играть в эту игру. Выбирается 1 шакал. Он находится вне круга. Первый игрок берет палку (данду) и бросает ее под ногами и чем дальше, тем лучше. В это время шакал должен схватить палку. Пока шакал ловит палку, ребята в кругу должны успеть залезть на дерево. Забрав палку, шакал вбегает в круг и кладет палку под дерево. Затем все повторяется. Суть игры заключается в том, чтобы все успели залезть на дерево и не попали в «лапы» шакала, а если кто-то все-таки попался, он и станет новым шакалом.

Считается, что дерево является убежищем от шакала и туда лезть он не может.

Такие игры для мальчиков 7 лет весьма полезны, тем более на свежем воздухе.

Жмурки

Такая игра актуальна во всех восточных странах.

Что может быть лучшеигры для мальчиков 7 лет?

Лучше играть на открытой местности, где множество деревьев и кустарников. Возле небольшого дерева становится водящий и считает до 100. Остальные, играющие в другой команде, прячутся кто где. Водящий по очереди находит спрятавшихся, а потом должен добежать до дерева и дотронуться до него. Тот, кого поймали, направляется к дереву, чтобы опередить водящего дотронуться рукой. Если пойманный не успевает добежать раньше - игра для него заканчивается. Если водящий оказался медленнее, его заменяет другой. Игроки первой команды стоят вне игры и ждут, пока соперник не выбудет. Выигрывает та команда, которая выгонит всех соперников.

Музыкальные конкурсы для мальчиков 7 лет

Поющая шляпа

Дети становятся в круг. Под музыку каждый игрок надевает шляпу на голову под музыку. Затем передает ее другом. Как только музыка замолкает, тот, у кого на голове оказывается шляпа, выбывает из игры. Можно использовать не только шляпу, а и юбку, шорты, пояс, любой предмет. Можно не прибегать к помощи рук.

Танец с веником

Играющие становятся в круг. По очереди под музыку они берут веник и передают его.

Ведущая тем временем следит за процессом. Тот, у кого остается в руках веник, выходит из игры. Затем все выбывшие собираются вместе и танцуют, например танец маленьких утят. После танца все дарят маленькие утешительные призы.

Что в черном ящике?

В комнату вносят два черных ящика. Ведущий кладет в него различные предметы: бусы, кошелек, газету, цветок, все, что найдется дома. Затем он должен используя различные описания, сравнения, синонимы, ассоциации с другими предметами, событиями наиболее точно рассказать, что находится в ящике. Игроки должны отгадать, выдвигая свои версии ведущему.

Рисовалка

На листе заранее нарисован какой-то предмет, например окно. Задача каждой команды дорисовать по очереди другие детали рисунка, чтобы получилась общая картинка. Если команда отгадала, что было задумано соперниками вначале, то она и побеждает. Получается очень весело и задорно.

Игра «Собираем камешки»

Игра очень распространена не только в Европе, но и на других континентах. Американцы его называют «джекс», японцы «отедава». Ведь не только активные и подвижные игры для мальчиков 7 лет важны.

Обычно участвует две команды по 6 человек в каждой. Для игры нужно 25 небольших камешков или сглаженных галек, чтобы они смогли поместиться в руку. Играющие садятся, образуя круг. Первый игрок держит в правой руке камешки, бросает вверх и старается уловить их, сколько может, а другие падают вниз. Далее бросает камешки, которые он уловил и опять пытается уловить их. Пойманные камешки играющий перекладывает в левую руку. Бросив один камешек, тут же подбирает столько камней, сколько успеет. Потом опять бросает любой камешек в ладони и той же рукой хватает следующий камешек.

Игрок проигрывает если:

- не выходит поднять камешек, когда второй находится вверху;

- поднимая камешек, другой нечаянно заденет с места;

- подняв камешек, не выйдет поймать тот, который в воздухе.

Если один игрок проигрывает, начинает игру другой. Когда собраны все камешки, игру начинает следующий игрок, а количество камешков, фиксируется на счет другой команды. Если игроки из двух команд уже играли, подсчитывается общая сумма баллов. У кого больше баллов, тот и победитель. А игры для мальчиков 7 лет как раз помогут стать активнее ребенку, и совершенствовать его физические способности.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Игры для мальчиков 7 лет

Игры для мальчиков 7 лет помогут стать активнее ребенку, и совершенствовать его физические способности. В данной статье представлены различные игры для детей 7 лет...

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Игры для мальчиков 5 лет
Мы предлагаем Вам познавательные игры для мальчиков 5 лет, развивающие малыша не только физически, но и интеллектуально.
image
10 способов развлечь ребёнка в дороге
Вот наступает момент, когда вся семья отправляется в долгожданное путешествие. Казалось бы, вещи собранны, билеты куплены, но возникает вопрос, чем развлечь в дороге ребенка, чтобы он не скучал? Как сделать поездку не только рутинным, но и интересным занятием? Первое время дети погружены в новые впечатления: они рассматривают пейзаж за окном, вслушиваются в новые звуки, ходят по купе поезда, а вот когда малыш начинает откровенно скучать – самое время придумать для него оригинальное развлечение.
image
Игры для девочек 6 лет
Игра важна для развития ребенка в любом возрасте. Давайте рассмотрим некоторые развивающие игры для девочек 6 лет.
image
Русские игры для девочек
Для маленьких детей игра важнейший и основной вид занятий и способ принятия - передачи информации. Именно в игре ребенок приобретает знания о взрослой жизни. В игре ребенок учится взаимодействовать с другими. Русские игры для девочек тренируют ум, развивают смекалку, ловкость. В последнее время дети больше играют в компьютерные игры, которые развивают совсем другие качества.
image
Познавательные и увлекательные игры про беременность
Существует множество игр на тему беременность. Они затрагивают различные аспекты нахождения в интересном положении.
image
Игры для детей осенью
Прогулки с ребенком на свежем воздухе хороши и полезны в любое время года. Просто прогуляться с ребенком – хорошо, а прогуляться и поиграть - еще лучше.
image
Игры для детей весной
Игры для детей весной настолько разнообразны, что веселую и полезную прогулку можно совмещать с развивающими занятиями, которые сформируют у ребенка любознательность и наблюдательность, помогут тренировать память и получать интересные сведения об окружающем мире.
image
Логические задания для дошкольников
Подготовка к школе – не единственная причина, по которой следуют заниматься с дошкольниками решением логических задач. Они расширяют кругозор ребёнка, помогают развить внимание и усидчивость.