Вы только посмотрите на него! Он идеален! И в тоже время так хрупок и зависим от мамы… Кожа нежнее, чем у взрослого, дыхание немного прерывистое, взгляд сначала расфокусирован, ручки и ножки ещё не слушаются. Зато малыш всё чувствует, всё понимает, этот человечек раскрыт всему миру, всё хочет потрогать, попробовать! Давайте поможем ему узнать этот мир: покажем как весело купаться в ванне, гулять в любое время года, заниматься гимнастикой, отучим от соски и сосания пальца. Мы научимся правильно обрабатывать пупочек, пеленать, чтобы не стеснять движений, любить и в равной степени заботиться сразу о двойне или тройне. Станем самыми лучшими родителями, легко совмещающими бытовые дела и уход за самым маленьким и требовательным карапузом (и даже четвёртым по счёту). Легко докажем, что наши папы—самые лучшие родители на свете, которые, конечно, не мама, но тоже ни в чём не уступают в воспитании!

image
Как одевать грудничка на улицу

Порой мы сами не знаем, как одеваться на прогулку или в поход по магазинам – настолько погода непредсказуема. А хочется, чтобы телу было комфортно, при этом не вспотеть и не замерзнуть. При вопросе, во что одеть новорожденного ребенка, молодые родители впадают в ступор. Маленький человечек уязвим и хрупок, как помочь ему приспособиться к климатическим условиям?

Первое купание новорожденного
Первое купание новорожденного
Первое купание очень волнительно для молодых родителей. Когда непонятно, как именно купать малыша и какими вспомогательными средствами пользоваться. Стоит воспользоваться подсказкой в виде нашей статьи.
Как успокоить малыша с помощью звука (белый шум)
Как успокоить малыша с помощью звука (белый шум)
Все молодые родители встречаются с такой проблемой, как плач новорожденного малыша. Что беспокоит кроху? На этот вопрос ответить однозначно нельзя. Может быть ему холодно, жарко, болит живот, хочет кушать, хочет спать, хочет чтобы его взяли на руки, мокрый памперс, ему страшно, ему скучно и ещё много факторов влияющих на беспокойства нового человека.
Что взять с собой в роддом
Что взять с собой в роддом

Будущие мамы часто испытывают волнение перед вопросом: что же нужно брать в роддом? Многие родильные дома предоставляют список необходимых вещей. В зависимости от города и медицинского учреждения список может варьироваться. Где-то не предоставляются пеленки, а где-то выдают даже памперсы. Мы подготовили минимальный перечень необходимых вещей для роддома.

Как выбрать вещи для новорожденных девочек на первое время
Как выбрать вещи для новорожденных девочек на первое время
Одежда для новорожденных девочек отличается яркостью, красотой, удобством и практичностью. Какие вещи подойдут вашей принцессе? Об этом прочтете в нашей статье.
Как ухаживать за очень чувствительной кожей младенца
Как ухаживать за очень чувствительной кожей младенца
До 3-летнего возраста кожа малыша слабо защищена природным барьером, поэтому требует особого ухода. 
Стирка для малыша: быстро и эффективно!
Стирка для малыша: быстро и эффективно!
Только у нас уникальная методика стирки для малыша. Мы рассказываем как быстро и эффективно справиться с горой грязной одежды, а главное безопасно и безвредно для малыша.
10 способов успокоить плачущего малыша
10 способов успокоить плачущего малыша
Каждая мама любит свое чадо и хочет уберечь его от всяческих невзгод. Когда малыш весел и смеется, и на лице мамы появляется улыбка, но когда кроха начинает плакать, родители изо всех сил пытаются разгадать причину такой реакции и утешить ребенка. В любом случае, нужно понимать, что плач – это единственная пока возможность для крохи выразить свое беспокойство или недовольство, все дети плачут, и если причина – обычный каприз или потребность во внимании, стоит попытаться отвлечь любимое дитя.
«Мужской декрет», такое бывает?
«Мужской декрет», такое бывает?
Пока женщины учатся осваивать мужские профессии, мужчины пытаются доказать, что они не менее мягкие и заботливые. А это лучше всего доказать, конечно же заботясь о маленьком ребенке. Понятно, что особенно это проявляется, если ребенок свой по крови. Сейчас стало появляться достаточно много пап, которые уходят с ребенком в декрет. Об этом и поговорим в этой статье. О декрете для пап. Что это, как регламентируется. В общем обо всем этом по немного.
Рождение 4 ребенка
Рождение 4 ребенка
В наше время семья, в которой один-два ребенка считается нормой жизни. А вот если у родителей три, четыре, а то и пять детей такое количество вызывает разные чувства у других семей...