27.02.2011, 03:03

Со старшим у меня был молокоотсос, я сцеживала остатки или когда надо было уйти, тогда муж кормил моим молоком с бутылочки. А вот с младшим почему-то не могла найти в аптеках этого простого прибора. Плюс нервничала. В итоге - пропало молоко. Вот и думаю теперь - а найди я молокоотсос - может и прибыло  бы молоко, и не стал у меня ребенок искусствнником. 

Комментарии 11

27.02.2011, 11:11

А я не пользовалась молокотсосом ни разу. Молока было много. Если было надо, я и так могла нацедить в бутылочку. Я думаю молоко у вас пропало по другой причине.

27.02.2011, 12:26

У меня не получалось сцеживать молоко вручную, купили молокоотсос.  Он тоже толком не помог - грудь опухала. Я все бросила и перестала сцеживать вообще. И все было нормально: молока хватало, пока ребенок сам грудь не бросил. А мама рассказывала, что у нее от сцеживания молоко пропало.

  • 27.02.2011, 13:24

    От сцеживания молоко пропало? Такого быть не может просто. От сосания ребенок груди молоко ж не пропало, а это одно и тоже в принципе. Если мама регулярно кормит малыша грудью и со здоровьем у нее все нормально, то молоко в основном пропадает при неправильном питании мамы или, если мама нервничает.

24.08.2011, 23:02

все верно, если сцеживать молоко оно не может пропасть, у моей знакомой ребенок после рождения долго был в реанимации, но смеси ему не подходили - аллергическая реакция, так она 4 месяца сцеживала, чтоб малышку кормить, а сейчас уже пол года кормит сама, ребенок на ГВ

11.09.2012, 14:06

А мне молокоотсос стал можно сказать лучшим другом! К сожалению пришлось с 6 месяцев выйти на работу, у меня был Немецкого качества ручной Sensetive очень удобный и качественный! 

14.09.2012, 12:22

У меня 2 опыта - 2 детей. Со таршей - денег не было, ребенка в патологию - я не кормила а счещивалась 2 недели - была обычная груша . Сейчас понимаю (все познается в сравнение) какой это ужас. Во-первых больно, во-торых не удобно. С младшей купила НУК электрический - я доцеживалась Вот это красота. Приложила, включила и читаю журнал.

14.09.2012, 14:07

вот и у меня подруга пользовалась электрическим))) рассказывала какой это класс!!!! включила и сидишь занимаешься чем душе угодно!!! а я руками сцеживала, груша вообще не брала потому, что грудь большая, а сосок очень маленький, а на дорогой денег не было, вот и приходилось ручонками мучиться(((

16.09.2012, 22:28

Молокоотсос нужен в любом случае, считаю. Когда родила первого, пользовалась грушевым - эффекта не было, перешла на ручное. Долго это не продлилсь, молока не было, ребенок голодный. В итоге - на смеси перешли. Подруга пользовалась фирмой нук, электрическим- очень хвалит (а я не знала про такие). Теперь жду второго - обязательно куплю . Будет много молока-сцежу излишки, мало - простимулирую.

03.02.2014, 20:34

По надобности. У меня был но не пользовалась. Отдала потом.

09.02.2014, 14:16

Нужен, еще как нужен. Меня молокоотсос можно сказать спас, потому что молока было мало, а мне педиатр сказала, что надо пить лактогонный чай и после кормления стараться сцеживать хоть немножко остатки молока. Я так и делала. Она мне объяснила про взаимосвязь, чем больше молока из груди уходит, тем больше в следующий раз вырабатывается. У меня был вот такой ручной, Пижен. У него еще бутылочка с такой удобной соской. Я когда видела ,что не накушался, докармливала сцеженным молоком.


 

  • 17.03.2014, 08:22

    Меня все подруги отговаривали - зачем тебе молокоотсос, он нужен пару первых дней, когда нужно расцедиться. Хорошо, что их не послушала и купила еще до родов. В роддоме он мне очень пригодился. И дома потом сцеживалась. Молока превые два месяца было много, малыш все не успевал съедать, приходилось сцеживаться. Руками, бы я точно грудь испортила. А так молокоотсосом 10 минут и все - груди пустые. Удобно и легко. Покупала вот такой pigeon как на картинке выше. Очень понравился. И очень меня выручил.


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.