Как защититься от простуд в детском саду?

Mammmy 07.11.2016, 23:55

В осенне-зимний период дети, посещающие детский сад, начинают болеть чаще, тогда редкие посещения детского коллектива сменяются длительными больничными. Как сделать так, чтобы ребенок болел реже и посещал детский сад стабильнее и дольше?  Этим вопросом интересуются интересуются многие мамы.  Педиатры утверждают, что добиться снижения частоты простуд можно с помощью качественной профилактики. Чтобы защититься от инфекций, укрепить защитные силы организма, педиатры советуют перед посещением детского сада мазать носик мазью Виферон. Также в сезоны простуд полезно курсами принимать препараты эхинацеи, поливитаминные средства, рыбий жир, а также не забывать о регулярных прогулках, достаточном сне и регулярном мытье рук. Все эти меры не могут стать стопроцентной гарантией защиты от инфекций, но они способствуют сокращению частоты и тяжести ОРВИ.

Комментарии 5

10.11.2016, 10:08

Вот мы так и делаем. перед садом смазываем носик вифероном, после сада промываю солевым раствором.
Периодически даю поливитамины витрум кидс и мармеладки зайчонок с магнием и витамином В6.
Обязательно сама делаю витаминную смесь из сухофруктов, орехов, меда и лимона.
Ну вот так и удается болеть реже других.

12.11.2016, 19:10

не знала про такую мазь. свечки же вроде бы есть таки е еще

28.11.2016, 22:19

хорошая мазь) еще советуют до и после посещения детского сада носик орошать спреем Аква Марис Норм, я слышала от аптекаря, когда себе покупала. Тоже снижает риск заболеть

19.12.2016, 20:37

Защититься очень сложно, но пытаться нужно обязательно. Мы НА НОЧЬ мажем нос оксалиновой мазью (врач советовал), пьем пробиотические закваски бифидо и иммуно (бакздрав делает). Чай с имбирем ему делаю, короче, боремся)))

кYдРяШкА 12.12.2017, 08:54

Нужно подымать иммунитет ребенку и тогда не заболеет.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.