31.10.2016, 22:35

как считаете, мамы, водить ли детей в сад с небольшими сопельками? или лучше дома отсидеться? 

Комментарии 11

01.11.2016, 21:04

Смотря какие сопельки, какого цвета и когда они появляются. Конечно если есть возможность всегда лучше перестраховаться, и ребенку полезно, т.к. возможно у него ослаб имунитет, стоит подлечить и мамы другие будут благодарны, что не подвергаете риску их детей.

01.11.2016, 23:46

лучше дома, мне кажется. у меня сестра вот так водила-водила, пока осложнения не начались - малыш задыхаться начал, пришлось скорую вызывать. результат - реанимация. слава Богу, всё хорошо закончилось...

03.11.2016, 22:46

и я бы не спешила ребенка в садик вести. если иммунитет ослаблен, а там куча детей тоже не слишком-то здоровых - мало ли какие можно осложнения получить?

10.11.2016, 10:11

Если эти сопельки только потекли, то конечно дома. А если вы сидите с дитем уже две недели дома и это остаточное явление после болезни, типа шмыгнет пару раз и все, тогда я думаю уже можно в сад.
Хотя из личного опыта, могу сказать, что сопли бывают как раз в начале заболевание.

13.11.2016, 15:26

лучше, конечно, долечиваться до конца. это не только о своем малыше забота, но и о других детках

14.11.2017, 12:24

Здоровье ребенка превыше всего, лучше пусть дома сидит

14.11.2017, 12:31

Я бы не стала так рисковать, пусть лучше дома полечится, а то вдруг ещё осложнения у него будут.

кYдРяШкА 12.12.2017, 08:56

Лучше дома вылечить ребенка а потом уже ходить в сад. Не вылеченный полностью ребенок очень быстро заболеет еще.

Freonnna 06.02.2019, 09:30

А у нас и болеет, и еще никак не может привыкнуть к саду. Не знаю даже, что делать. Каждое утро истерики, после сада выходит как с каторги. Воспитательницы мягко говорят, что лучше ребенка дома оставлять с бабушками какое-то время, но я то понимаю, что если не сейчас, то потом лучше не будет. Только проблемы со школой начнутся потом, если в сад совсем не водить.

Beach 07.02.2019, 10:15

Нам педиатр для ускорения адаптации прописывал пить сироп эдас-306 с валерианой и пассамброй. Он по составу полностью натуральный, так что я давала без опаски. И действительно, ребенок стал более спокойный, никаких капризов и сейчас обожает ходить в садик)

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.