Занимательная математика

13.10.2016, 18:56

Подскажите занятия или курсы по увлекательной математике для деток 6-7 лет! Дочка стала сильно интересоваться математикой, счетом и всем таким, так что очень надо что-то дополнительно кроме подготовки стандартной.

Комментарии 6

Сима 14.10.2016, 09:48

Мои подружки очень хвалят школу устного счета Соробан, я вот тоже начала к такому варианту склоняться. Но все никак до первого занятия не дойдем. То болеем, то еще что. Постоянно что-то мешает и никак не складывается. В целом, я очень хочу развивать ребенка основательно, а там целая методика из Японии, под наших деток адаптирована, включает в работу весь мозг, а не только одно полушарие.
  • 15.10.2016, 12:37

    Сима, что-то я не поняла.. это именно школа счета и математики или на общее развитие?
  • Сима 15.10.2016, 15:19

    Gavrila, называется это все школа устного счета Соробан, а по факту там своя особенная программа, через которую деток учат считать, но это подразумевает под собой полноценное развитие, тут включаются и фантазия, и умение концентрироваться, ставить перед собой конкретные цели и задачи. В общем и целом - работа идет по всем фронтам.

14.10.2016, 16:58

Мы репетитора нанимаем во втором классе. Каких-то школ специальных или курсов не знаю даже... послежу за темой, интересно
  • 15.10.2016, 12:37

    Ulianka, а по каким предметам?
  • 18.10.2016, 10:42

    Gavrila, английский (мы с папаней не в зуб ногой, оба немецкий изучали, и русский с чтением - но этими двумя предметами у нас дополнительно бабушка-литератор занимается, у нее своя фикс идея чтоб ребенок все понимал и был развит. С бабушкой интересно, она педагог от Бога.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.