Как уберечь себя от гриппа?

10.08.2016, 22:04

Вот уже скоро и лето закончится, осень для меня всегда тяжелое время в плане болезней ОРВИ и гриппа. Задумываюсь над тем, чтобы сделать прививку, но не очень доверяю этому методу, так как начиталась негативных отзывов. Что еще можно предпринять, чтобы уберечь себя от гриппа?
Комментарии 9

11.08.2016, 14:00

Я прививкам тоже не очень доверяю, точнее боюсь их, потому что не раз слышала об осложнениях после них. Мне кажется, что переболеть будет куда проще, чем потом последствия разгребать.

13.08.2016, 01:14

Надо хорошо питаться, поддерживать иммунитет и закаляться!!!

15.08.2016, 11:43

А я в прошлом году первый раз решила провести профилактику кагоцелом, мне терапевт уже несколько раз советовала, но я все то забывала, то уже болела. А попробовала и мне понравилось, помните, какая эпидемия была зимой, у меня все знакомые переболели, а я нет, правда почихала немного и насморк был, но они быстро прошли, так и не пеперосли в полноценную болезнь.
  • 16.08.2016, 13:16

    Anytka, мне тоже советовали, но я почему-то подумала, что от него не будет особого смысла, ведь это по факту противовирусное, а не иммунимодулятор.
  • 17.08.2016, 11:02

    А про такую профилактику я и не побумала, если есть реальный результат, то думаю, что можно попробовать, спасибо.
  • 17.08.2016, 15:39

    Kyznezova, как оказалось - есть. Ну мне понравилось, в этом году снова пропью.

EkaterinaZH 30.08.2016, 23:27

Кагоцел такой разрекламированный препарат, есть другие не менее эффективные и демократичные по цене.
  • 06.09.2016, 14:10

    Екатерина, ну не знаю насчет рекламы, я если честно телевизор совсем не смотрю, поэтому основываюсь на своем опыте. А насчет других препаратов, то у меня нет желания экспериментировать, буду брать в следующий раз провернный, лечится дороже выйдет.

31.08.2016, 10:23

Сейчас у метро будут делать бесплатные прививки всем желающим. Следите за новостями, может от каких-то штампов это и поможет.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.