Как выбрать хорошего массажиста

26.02.2011, 22:39

Врач посоветовала сделать массаж малышу. Очередь на массаж в поликлинике ждать не один месяц. Хотим нанять частную массажистку. Как не ошибится в выборе? Одна использует при массаже масло, другая крем, а третья вообще говорит, что можно только присыпку.

Комментарии 19

03.03.2011, 11:08

Хороший массажист хорошо делает массаж, а чем при этом пользоваться вы решите вместе. Когда к нам пришла массажист, она попросила детский крем, но я объяснила, что у ребенка на него аллергическая реакция, и мы заменили его стерилизованным растительным маслом. Нашу массажистку нам посоветовали знакомые (она работает в детской поликлинике, а свободное время занимается такой вот частной практикой. После курса массажа ребенок начал сидеть, а затем и пополз.

04.03.2011, 11:32

Выбрать хорошего массажиста можно только через знакомых. Да ещё неизвестно как ребёнку массаж понравится. Наш ревел весь сеанс, сил не было слушать ни мне, ни массажисту. Так и не закончили курс.

04.03.2011, 11:59

Через знакомых - это коненчо хорошо. Только не всегда есть эти самые знакомые, которые могут посоветовать кого-нибудь. В таких случаях - методом проб. 

18.05.2012, 04:01

почему же только осанки.......вообще искривление позвоночника может быть и врожденным(((((((( подружке ставили нарушение нормального внутриутробного развития, и вот в результате позвоночки малыша недоразвиваются  и там как-то образуются дополнительные позвонки((((((((( да и другие патологии возможны, как ей сказали...... но тьфу тьфу тьфу все обошлось))))))))))) массажик все исправил...даже корсет не понадобился))))

18.01.2013, 19:50

Всем привет. Недавно решила записаться на курсы детского массажа, чтобы делать его профессионально своему ребёнку. Обучалась я этим курсам в этом институте http://promassage.info/. Моим преподавателем была Ольга Владимировна, которая очень просто и понятно всё объясняла, за что ей спасибо. если вас это интересует, рекомендую заглянуть.

24.01.2013, 00:18

чтобы делать массаж профессионально надо иметь для начала медицинское образование, очень не многие массажисты могут похвастать наличием этого диплома. второй критерий, на мой взгляд, это  поведение самого ребенка, если малыш кричит весь сеанс - меняйте специалиста. третий момент, личность сомого массажиста, если она вас настораживает или не устраивает, поверьте даже самый замечательный специалист будет казаться вам извергом.

по своему опыту могу сказать только одно. массажист в поликлинике очень грубо встретила нас, отчитала меня, грубо развернула ребенка да и сынок прокричал все 10 минут массажа. на другой день я его на массаж не понесла.

следующий специалист не смог мне внятно объяснить, де он учился и работал, а когда начал делать массаж, едва не уронил ребенка -сами понимаете на этом все и закончилось.

когда шла к еще одной женщине, шла с опаской, меня предупредили, она инвалид по зрению. но волнения мои были напрасны. прием длился 1 час, за это время мы спокойно разделись, улеглись и т.д. 30 мин она массировала сына, а он не издал ни одного писка, после массажа, она мне велела покормить сына и мой малыш заснул так, что не проснулся даже когда я его собирала домой и несла в машину. в общем мы с ней дружим и по сей день, очень хорошая женщина и специалист классный!

06.02.2013, 20:46

Мне кажется, что только по совету знакомых. и то не всегда получается. Кому-то нравится, а кому то нет.

07.02.2013, 09:22

однозначно по рекомендации и методом проб и ошибок....
знакомые очень долго искали хорошего массажиста, никак не могли найти такого чтобы и ребеночек спокойно реагировал на него и специалист был хороший ...
нам повезло!!!! у меня дочка изначально была настроена негативно ко всем кто пытался как то посягнуть на ее личное пространств , а женщину-массажистку приняла сразу!!!!
удачных всем поисков)) и здоровья малышам!!!

08.02.2013, 23:19

Добрый вечер!

Меня зовут Ольга. Я - детский массажист(массаж общеукрепляющий и лечебный при различных патологиях).

Образование: медицинское, Диплом Института восстановительной медицины (медицинский массаж в педиатрии), практиковалась в Детской психо-неврологической больнице № 32.

Работала в НИИ Нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко

Продолжительность одного сеанса массажа 45-50 мин.

Стоимость одного сеанса массажа 1000 руб. (общеукрепляющий и общеукрепляющий с акцентом на проблемную зону).

Стоимость одного сеанса лечебного массажа договорная (в зависимости от патологии).

Все дипломы, сертификат специалиста и медицинская книжка  - в наличии.

Моя личная почта tik-oi@yandex.ru

 

 

 

 

 

 

в зависимости от патологии).

 

27.06.2013, 15:07

Я бы посоветовала мамам записаться на  курсы детского массажа:  http://promassage.info/basic/kidmassage. Здесь вы узнаете про анатомию, физиологию детского организма, что поможет делать вашему ребеночку качественный массаж. Всем советую обращаться к Егиазарян Карине Робертовне.


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.