01.07.2016, 23:33

Девочки, кто подскажет, как можно себе помочь? Дело в том, что на фоне сидячей работы и неправильного питания, у меня развился запор, и теперь я никак не могу от него избавится. Несколько раз принимала слабительное, но ведь это не выход, всю оставшуюся жизнь сидеть на слабительных не будешь.
Комментарии 14

Сима 02.07.2016, 10:46

Дюфалак попринимайте.

02.07.2016, 23:08

Попробуйте больше воды пить, и если работа сидячая, хоть какие-то физ. нагрузки для себя выделите и занимайтесь, ну хотя бы гимнастику по утрам, не нужно изнурять себя, минут 10 вполне достаточно, но чтоб только регулярно.
  • 03.07.2016, 16:17

    Варенье, зарядку я начала делать по утрам, но сдвигов пока нет, может времени мало прошло, а может дело не в зарядке.
  • 03.07.2016, 17:16

    Любава, вам нужно полностью пересмотреть питание, больше сделать удар на фрукты, сухофрукты, молочку, ну вот такие элементарные вещи. и уже будет намного легче
  • 03.07.2016, 21:13

    Света, от фруктов и сухофруктов может быть даже хуже, у некоторых людей они вызывают сильное брожение в кишечнике, это может еще больше усугубить проблему. И кефир, здесь не поможет, если проблема присутствует уже не первый месяц.Нужно восстанавливать микрофлору кишечника, пропить максилак например. Я всегда его держу для такого случая.
  • 04.07.2016, 09:29

    Лиза, пробиотики для кишечника ?! Маловероятно что поможет. обычно все полезные микробы погибают уже в желудке так что до кишечника практически не доходят.
  • 04.07.2016, 12:57

    Варенье, в том то и дело, что максилак благодаря капсуле, как раз попадает туда, куда нужно, устойчив к кислотной среде желудка, и нормализует микрофлору кишечника.
  • 04.07.2016, 16:35

    Лиза, я видела и рекламу, и в аптеке на витрине, но не знала что он такой эффективный, значит нужно попробовать обязательно, может и мне поможет.
  • 12.07.2016, 18:54

    Любава, мне и дюфалак помогал а еще сок буряка одной ложки хватало и ее здесь почитайте чем можно себе помочь в этой ситуации ))) http://medbooking.com/illness/zapor

11.07.2016, 15:43

Введите в свой рацион натуральные слабительные ( кисломолочку, чернослив...)

13.07.2016, 12:30

Запор – это актуальная проблема для огромного количества людей. В мире ежегодно фиксируется более 3 миллионов жалоб на затрудненную дефекацию. По разным данным, запор классифицируют как отдельное заболевание (ВОЗ), либо как симптом нарушений работы желудочно-кишечного тракта (Всемирная организация гастроэнтерологов) http://medbooking.com/blog/post/kak-lechity-zapory-u-vzroslyh .

01.10.2016, 15:02

Я запорами не страдаю, ттт) а вот подруга моя частенько чаи слабительные пьет, неплохо помогают, говорит выбор их довольно обширный и есть даже приятные на вкус, в общем подобрать себе несложно.

02.10.2016, 00:05

В борьбе с запором главное подобрать препарат, который не только стул наладит, но и микрофлору кишечника оздоровит, чтобы организм начал сам свое очищение регулировать и запор не возвращался. А слабительные чаи, как правило, призваны только перистальтику стимулировать одноразово.
  • 02.10.2016, 17:15

    Paulina, да, согласна! Я несколько средств перепробовала и в итоге подобрала себе Фитомуцил и осталась довольна. Пропила недельки две, помню аптекарь подчеркнула, что его необходимо принимать с большим количеством воды, чтобы клетчатка псиллиум хорошо "работала". Запор не возвращается, а значит микрофлора оздоровилась, ведь действительно очень важно наладить механизм естественного очищения кишечника, а не пить постоянно какие-то слабительные.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.