В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
25 гостей

Форум | Семейные отношения | Не жди, пока ребенок подрастет...

Не жди, пока ребенок подрастет...

Такой совет мне дала подруга, когда увидела, что с ребенком играю только я. А как же папа? Но ведь малы еще маленький, вот когда подрастет, можно будет и в машинки, и в стрелялки. Честно, говоря я позицию мужа в чем-то даже поддерживала. Ну что папе делать с месячным карапузом? Но решила все же совету подруги последовать. И правильно сделала! У них нашлись свои мужские игры. И, кстати, говоря муж стал сам больше времени стараться уделять ребенку. Ведь, это мы, мамы, любим детей еще когда они даже не родились, а папам нужно к ним привыкать. Поэтому пусть помогают, играют и ухаживают с первых дней... для всеобщей пользы!


26.02.2011, 13:45

5
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Светик (26.02.2011, 16:18)

Конечно. Пусть муж с первых дней будет вовлечен в заботу о малыше. Часто мамы сами пресекают инициативу пап, когда они хотят помочь ухаживать за ребенком. Не делайте этого! Вам забот и так хватает, ведь и себя надо в порядок привести, и по дому дела сделать... Пусть малыш чаще будет с папой, а вы больше отдыхайте.
Alina (27.02.2011, 00:00)

У меня сердце сжимается от счастья когда я вижу моих мужчин вместе. Не передать ощущений которые я испытываю, когда вижу, как муж перед тем как пойти на работу, заглядывает в кроватку и разговаривает с сыном...

Агнесса (27.02.2011, 03:18)

Если мужчина не общается с грудничком, мотивируя тем что он "еще маленький", то вряд ли вы дождетесь "стрелялок и пулялок" - привычка и потребность не разовьется. Это все бездарная отговорка.

AlenKa (27.02.2011, 13:45)

Это точно! У моей знакомой до сих пор сын не "дорос" до отца, хотя ребенку 7 лет. Растет маменькиным сыночном, к отцу даже подойти боиться. А это уже трагедия!

natal (27.02.2011, 13:52)

Обычно все нормальные папы хотят общаться со своими сыночками, а тем более с дочками. Правда общаются они не очень долго, до первого крика. Но всё же общаются.

1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?