Как избавиться от бесконечных ОРВИ?

Milanka 21.03.2016, 11:28

Сын проболел весь первый класс, практически у нас домашнее обучение. Он до школы в садик не ходил, я была уверена, что избавила ребенка от бесконечных ОРВИ, которыми болеют все детсадовские дети. Но, видимо, теперь, в школе он переживает адаптацию. Но эти объяснения ситуации меня мало утешают. Вот опять, в очередной раз у нас температура 39, педиатр ставит ОРВИ, все снова-здорово! Три дня температуру будем сбивать, потом антибиотики по схеме. Неужели нет другого лечения???
Комментарии 19

Sofya 21.03.2016, 17:48

Да, ты права, ребенок должен пройти путь адаптации до школы, и на уровне формирования иммунитета и на уровне общения с ровесниками. Мой сынулька частенько и в садике болел, и в начальной школе болел. Сейчас практически без потерь переживаем эпидемию гриппа. Но могу сказать, что в первом классе мы тоже часто были на больничном. И вы в следующем учебном году адаптируетесь. Не отчяивайтесь так!

Businka 22.03.2016, 17:39

Понимаю ваши чувства. Вероятно, Вашему ребенку нужно что-то для поддержания иммуной системы. Посоветуйтесь с педиатром или к иммунологу на прием сходите. Моей дочке, когда она гриппом заболела Полиоксидоний выписали в виде свечей. Обошлись без антибиотиков.
  • Milanka 23.03.2016, 14:51

    Businka, честно говоря, в нашей глубокой провинции, не то что иммунолог, педиатр про это лекарство, наверное, не знает. Хотя, Вы правы, надо посоветоваться с врачем. Это иммуный препарат? С какого возраста показан?
  • Businka 24.03.2016, 17:04

    Милана, я с опаской отнеслась, когда выписали Полиоксидоний, слово "иммуномодулирующий препарат" меня насторожило. Наша педиатр, продвинутая, объяснила, что это один из немногих препаратов, который она выписывает, без иммунограммы, что эффективность проверена и, главное, не аллергенное лекарство. Моей дочке 7 лет, мы в первый класс только пойдем.

22.03.2016, 23:14

да у нас тоже была такая проблема мы к иммунологу обращались http://medbooking.com/doctors/immunolog
  • Milanka 23.03.2016, 14:55

    ulaula366, иммунологи Москвы не для нашего кошелька, да и территориально далековато.

Викуся82 23.03.2016, 22:01

У нас по всей стране дефицит детских узких специалистов. Иммуные препараты просто так, без иммунограммы принимать нельзя, это вам не шутка. Надо к специалистам обращаться все равно, речь идет о здоровье ребенка.

Milanka 25.03.2016, 14:28

Спасибо за поддержку всем. Посмотрела на нескольких медсайтах инфу по полиоксидонию, действительно, с 6-ти лет можно супозитории применять, а с 12 таблетки. Сегодня я уже без истерики, будем советоваться с педиатром.

05.05.2016, 15:39

закаляйтесь потихоньку, не травите ребенка

nikiforka 27.06.2016, 14:30

меньше лекарств и больше игр на свежем воздухе

04.07.2016, 18:27

да иммунитет нужно укреплять продуктами и витаминами зож и пп ))можете с педиатром проконсульироваться на счет иммуномодуляторов http://medbooking.com/patient/pediatrija

04.08.2016, 19:43

Да у нас такие продукты, что неизвестно будет ли от них польза. Мы в этом году арбуз купили, так всей семьей им отравились.

07.08.2016, 12:59

Так рановато еще для арбузов, они ж напичканы нитратами. Для иммунитета хорошо витамины пить, мы с мужем и ребенком по совету терапевта из http://www.onclinic.ru/terapiya/ пропиваем по 3-4 раза в год курсом поливитамины, пробиотики в летнее время нужны и спорт конечно же никто не отменял.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.