Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
Sd, Svetik8, Beststudio и 122 гостя
Реклама на портале
© 2005 — 2017

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Часто болеющий ребенок, что делать?

Амазонка   22.02.2016, 19:14

--> Девочки, у кого детки часто болеют, проводите какие-нибудь профилактики для укрепления иммунитета или нет?

Света  22.02.2016, 23:31
Не нужно трогать детский иммунитет и ничего не нужно стимулировать, если ребенок часто болеет от контакта с другими детьми это не плохо, лишь бы болел не тяжело и не долго.
Лиза  23.02.2016, 18:26
Дети все часто болеют, особенно если сад посещают, думаю что никаких профилактик не нужно, найдите лучше ребенку врача, который будет лечить адекватно, а не прописывать ребенку всякие иммуномодуляторы по поводу и без. Я вообще придерживаюсь мнения, что лучше посещать платного доктора, который не будет прописывать для лечения препараты на которых можно заработать, а будет адекватно оценивать ситуацию илечить ребенка.
Амазонка  24.02.2016, 21:25
Лиза, мне кажется сейчас таких докторов нет, все прописывают что подороже и что им выгодно.
Лиза  24.02.2016, 23:15
Амазонка, почему нет? Есть, если задаться вопросом найти можно. Мы ниармедик посещаем, у нас хороший, грамотный педиатр Афанасьева Валентина Геннадьевна. Начали посещать почти с рождения, понравился подход к лечению и ответственность, никогда не сделают прививку ребенку, если он простывший, или просто сопельки у ребенка. Мы на втором году жизни уже и программу ребенку там оформили на посещение, вообще никаких проблем не знаем. А вместо профилактик, лучше закалять ребенка, тогда может и болеть меньше будет.
Ольга  26.02.2016, 13:05
Мы сейчас закаляемся. + каждый год стараемся на море выезжать.
Dana122  27.03.2016, 21:12
Вот почитайте мед статью на эту тему! очень полезная информация! http://medbooking.com/blog/post/chasto-bolejushhije-deti-chto-delaty-roditelyam
iro444ka  30.03.2016, 22:41
Первый год в саду ужасно болели. В этом году перестал. Может, от того, что пошли в бассейн и шиповник постоянно даю. Но на шиповник, как оказалось, у нас аллергия ((
Анна  15.04.2016, 18:52
Иммунитет надо укреплять, я не согласна, что нужно ждать, пока ребенок переболеет. Конечно, каждая мать сама выбирает, как ей поступать, но разве не лучше принять меры для предупреждения частых болезней? Вот только не надо писать - "ничего не помогает"). Значит, не все перепробовали ))
Маргарита  20.04.2016, 09:56
Мамочки, все проблемы от того, что вы слишком кутаете своих детей с самого младенчества, я раньше работала в детсаду, и заметила, насколько чаще болеют "тепличные" дети, да они практически не вылезают из простуд, даже поздней весной! А вот если дело касается более серьезной профилактики, например, перед грозящей эпидемией гриппа (а они у нас практически каждую зиму), надо обязательно пить специальные витаминные комплексы. Так вы не только ребенку поможете не болеть, но и полгруппы убережете, от риска заражения.
Диана  24.04.2016, 22:49
Да, согласна! И с тем, что закалять надо, и с тем, что витамины пить. Вот только не от всех витаминов эффект есть. Я сначала дочке пиковит давала, то не заметила особого эффекта, а потом педиатр Витамишки иммуно плюс посоветовала. Вот после курса их приема дочка не заболела ни разу за зиму! Возможно, это все индивидуально, но впечатляет)

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

1