Деликатная тема. Запор.

Даринка 10.02.2016, 14:43

Я прошу прощения, что выношу на обсуждение такую деликатную тему, но уже сил нет. Девочки, знаю что сейчас многие страдают запорами. На себе испробовала кучу всего, и из народных средств, и из лекарств, перерыла весь интернет, советов море, но одно действует болезненно для кишечника, другое для меня просто неприемлемо (пробовала кефир с маслом льна пить - вырвало). Ну неужели нет эффективных способов избавиться от запора? так, чтобы один раз и навсегда? Замучила уже и кишечник, и *опу свою, и домашних, у меня после длительного запора крышу рвет, настроение жуткое.

Комментарии 8

11.02.2016, 11:46

мне помогало пить пбольше воды, кисломолочки и яблоки.. не знаю, может не так остро было, но как только не следила за этим сразу было плохо. А пробовали типа Нормазе что то(забыла какое там действующее вещество)? вроде к нему нет привыкания и он безопасен
  • Даринка 12.02.2016, 12:12

    Мария, яблоки ем каждый день. Не знала что при запоре помогают, просто люблю их. Нормазе не пробовала, гуталлакс пила, сенадексин.... действуют, но разово и зверски.
  • 12.02.2016, 16:47

    Даринка, интоксикация идет, потому и настроение жуткое. Пробуйте делать себе массаж, обязательно по часовой стрелке. Старайтесь больше жидкости принимать, вода размягчает каловые массы.
  • Даринка 13.02.2016, 23:04

    Vedana, массаж делала, по часовой стрелке, как и читала.

13.02.2016, 08:22

Попробуйте форлаксом восстановить работу кишечника. И размягчение как раз идет за счет удержания жидкости. Из лекарств это самый мягкий и эффективный препарат. А главное, что после курса при правильном питании можно вообще без помощи обходиться. Но делаю акцент на правильном питании и подвижном образе жизни. Как ни странно, но движение и для кишечника важно.
  • Даринка 13.02.2016, 23:03

    Вика, а сколько курс составляет? С движением у меня особых проблем нет, а вот по поводу питания сильно сомневаюсь, на работе сильно не поперебираешь, что съел - то съел.

15.02.2016, 18:29

Курс приема форлакса или с врачом согласуйте, или смотрите сами по самочувствию, но не менее месяца для восстановления надо, по 1 пакетику утром разводите, а на следующее утро дефекация обеспечена. По поводу питания вам так кажется, что ситуация безвыходная, было бы желание. Для работы кишечника важна клетчатка. Можете элементарно купить гранулированные пищевые отруби и грызть их. Клетчатки много в кашах (можно взять на работу), яблоки с кожурой обязательно есть, ну овощи типа капусты, или свеклы можно и дома поесть. Мы иногда сами не хотим заморачиваться, в этом и наша проблема. Было бы желание, все решаемо.

23.03.2016, 00:05

Поговорите с врачом. Это же ваше здоровье, да и самолечение никогда не давало 100 процентов что оно вам поможет а то и хуже может сделать. На мед сайте http://medbooking.com есть и он онайн консультация. Обратитесь

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.