02.12.2015, 17:10

Девочки, в последнее время меня преследует бессонница, не знаю как бороться с этим явлением, причем ночью не могу уснуть, а утром не могу проснуться, и весь день как разбитое корыто. Что это может быть и как с этим бороться?
Комментарии 19

МурМурКа 02.12.2015, 20:38

Это скорее всего расстройство нервной системы, попейте успокоительное и все пройдет.

Амазонка 03.12.2015, 13:25

Успокоительное имеет двоякий результат, я одно время пила успокоительное, так мне постоянно спать хотелось, не могла нормально ни работать ни жить. Где села там и сплю))).
  • МурМурКа 03.12.2015, 19:20

    Амазонка, скорее всего либо с дозой переборщили, либо препарат очень сильный для вас.
  • 04.12.2015, 13:03

    МурМурКа, в идеале, все лекарственные препараты, принимать только по предписанию врача. Самостоятельно можно разве что витамины попринимать не более.
  • 05.12.2015, 13:13

    Vedana, согласна по поводу витамин, кстати я принимала цитрат магния фирмы солгар, очень известная и признанная в европе. Эффект классный, никакие успокоительные не сравнятся, во-первых,не вызывают сонливости, действуют точень мягко,во-вторых абсолютно натуральный состав, хорошо принимается организмом и не вызывает побочек, ну и в-третьих легко доступные витамины, можно купить в аптеке. Принимаю сама с удовольствием и вам советую попробовать.
  • Амазонка 05.12.2015, 14:09

    Света, спасибо. Я не слышала еще о таких витаминах, но советом обязательно воспользуюсь.

Sofya 08.01.2016, 22:03

Мне какое-то время помогал солгар. И травки заваривала, и витаминки пью постоянно, но от проблем со сном не могу избавиться.
  • Milanka 10.01.2016, 16:45

    София, может пора к врачу сходить или к психотерапевту. Сон просто так не нарушается. Есть какая-то причина, с ней и надо работать.

Businka 12.01.2016, 20:04

Надо бы, конечно, знать, почему у Вас бессонница. У меня, например, проблема была со сном, когда бабушка умерла и мне пришлось срочно продавать квартиру, чтобы долю отдать брату и купить себе новое жилье. Вот тогда я поняла, что такое бессонница и как это ужасно, не спать всю ночь, под утро проваливаться в короткое забытье, а с утра на работу. Мне пришлось к невропатологу идти. Мне Мелаксен и Тенатен выписали. Я за две недели вылечилась.

Sofya 14.01.2016, 11:21

У меня ночные бдения уже хронические, думаю, какой-то гормональный сбой или ранний климакс. До врача надо бы дойти, но это такая проблема. А Мелаксен снотворное, к нему может быть привыкание?
  • Businka 17.01.2016, 17:05

    София, вообще это адаптогенный препарат, нормализует нарушение биоритмов. Желательно с врачом проконсультироваться, тем более у Вас уже давно нарушение сна.

14.01.2016, 16:43

а вы как Петрик Пьяточкин посчитайте слонят)
  • EvgeniyaTA 19.02.2018, 14:35

    Vika555, слонята не всегда помогают :D особенно если ты уже неделю нормально не спала, тут в пору не слонят считать, а неведомых краказябр :) Если серьезно, то я принимаю формулу сна усиленную фито-мелатонином, она меня за неделю в порядок приводит.
  • Yaninna 20.02.2018, 21:24

    EvgeniyaTA, За неделю это супер, я тоже просто принимаю формулу сна усиленную фито мелатонином, я правда только недавно начала курс. Рекомендовали пить не менее месяца, так как эффект накопительный, но я уже всё равно чувствую положительный эффект, хоть и прошло 2 недели.
  • EvgeniyaTA 21.02.2018, 08:07

    Yaninna, мне буквально с первого раза легче стало, в тот же вечер заснула уже намного лучше.) удивительно, что в составе химии нет, при этом так хорошо действует.

Milanka 21.01.2016, 17:11

Мы тут на форуме, каждый о своем, поговорили и, слава богу, что есть такая возможность. Но самолечением лучше не заниматься. Понятно, что к специалистам просто так не попадешь, но о себе, любимой, тоже надо думать. А то, как ребенка лечить, так мы горы можем свернуть, а как себя....

17.02.2016, 23:52

Бессониц на самом деле очень и очень много, с большинством можно справиться самостоятельно, но вот самые сложные и затяжные депрессии смогут уйти только под грамотным контролем специалиста. например клиника [url=http://cordiamed.ru/]http://cordiamed.ru/[/url] работает с такими недугами, но там рассматривают только серьезные случаи

23.03.2016, 18:21

да согласна только к врачу причин много может быть а время идет спать то нужно! http://medbooking.com/doctors/nevrolog

ivanovatya 06.06.2017, 17:00

Мне советовали вот это средство - мелаксен, не сочтите за рекламу, но я попробовала и очень даже помогло, теперь сплю как младенец, нет проблем с ворочанием в постеле по пол ночи, как было раньше и общее самочувствие отличное...

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.