Как привести волосы в порядок?

11.11.2015, 22:34

Всем привет! Понимаю, что советов в инете масса, гуглом пользоваться я умею, Ну а вот что делать, если всё что там советуют делаешь (ну или почти всё), а волосы после лета всё равно не в лучшем виде? Слышала, что фитоламинирование хорошо восстанавливает волосы, подумываю и себе сделать, но сомневаюсь, процедура недешёвая для меня, боюсь, что просто выброшу деньги. У меня нет подруг, которые делали бы такую процедуру, фото до и после я конечно видела, а вот реальных отзывов у меня нет, поэтому и сомневаюсь

Комментарии 22

12.11.2015, 20:17

А что у вас с волосами? Пережженные солнцем сильно? А чем вы обычно краситесь? Какие-то маски для волос делаете? Фитоламинирование я делала себе весной, мне моя специалист в центре С. Лакс посоветовала перед поездкой на море сделать эту процедуру как профилактику от выгорания. После этого ламинирования волосы стали блестящими, шелковистыми, объемными, вроде даже и покрепче стали и летнее солнце отлично перенесли.
  • 13.11.2015, 01:31

    Эмилия, а, я без головного убора в отпуске щеголяла, ну не люблю я их, вот и получила сухие ломкие волосы. Они будто обезвожены, у меня даже кондиционера сейчас на них уходит в два раза больше, чем обычно, и впитывается весь так, что смывать нечего. Вы довольны процедурой? Эффект ещё есть? Почему именно там делали?
  • 13.11.2015, 13:43

    Ирина, я тоже ни панамки,ни шляпы не люблю, обычно тоже не одеваю головной убор даже под палящим солнцем. Фитоламинированием я очень довольна, волос действительно за лето не перепалился, до сих пор блестящие и шелковистые. В С.Лакс я хожу постоянно, у меня там любимый мастер, она и предложила мне эту процедуру сделать для профилактики.

12.11.2015, 23:37

Ирина
А у меня после окрашивания волос пару дней блеск держится, а потом как солома волосы. Тоже думала, что нужно что-нибудь сделать.

Ємилия
Я маски разные делала, даже просто оливковым маслом смазывала, что бы хоть немного были живее, но толку 0. А на сколько вам эффекта от фитоламинирования хватило и как потом волосы, вообще не испортились? Что за центр С.Лакс, где находится?
  • 13.11.2015, 01:32

    Маша, обязательно. В первую очередь надо проконсультироваться с мастером, может, Вам краску надо поменять просто? Я безаммиачной крашу, мне подходит. Не представляю, если б я обычной красилась, что бы с моими волосами было
  • 13.11.2015, 13:43

    Маша, ого, ничего себе какие рискованные процедуры вы делали себе - маслом волосы смазывали….а смыть масло легко удалось? Я когда-то репейным маслом волосы намазала - пришлось раза три мыть голову, что б смыть его, больше не рискну такое делать. Ну как сказать - насколько эффекта хватило….у меня до сих пор волосы в порядке...не знаю - эффект это фитоламинирования или регулярного ухода за ними))) С. Лакс - это центр красоты и эстетической медицины, я к ним езжу в Жулебино, но у них несколько центров в Москве.
  • 13.11.2015, 18:07

    Ирина, кстати да, скорее всего, что в моем салоне не ахти краска. Честно говоря, последний раз, когда красили, я заметила жуткий запах, но не придала значения даже. Решено, меняю парикмахера.)))
  • 13.11.2015, 18:07

    Эмилия, вы знаете, оливковое масло отлично смывается, наносила на волосы за пару часиков до мытья головы, оно впитывается и нормально все моется. За наводку спасибо большое, обязательно зайду и проконсультируюсь в С.Лакс. Может они смогут еще что-нибудь посоветовать кроме фитоламинирования.

26.11.2015, 10:51

У меня после лета тоже волосы не в лучшем состоянии, тоже не люблю ни кепки, ни панамки, И волосы в итоге слабые, пересушенные. А я давно уже полюбила натуральные шампуни. И стараюсь пользоваться только ими. Этой осенью стала пользоваться шампунью и бальзамом витаминный-911. Он хорошо пенится, отлично промывает волосы и придает им такую шелковистость, что после 4 раз применения, волосы стали шелковистые и блестящие. В составе очень много полезных для волос витамин. Даже не принимая во внутрь витамин- волосы за 1,5 месяц стали намного живей и сильней

27.11.2015, 17:44

я себе делаю кератирование раз в 4-5 месяцев

01.12.2015, 20:08

Попробуйте в "Студии 53" на Пятницкой, если не далеко. Там грамотные мастера, деньги берут не просто так, а за работу. Фитоламинирование у них точно хорошее, компоненты брендовые, проверено

08.12.2015, 16:52

Я никаких манипуляций с волосами не провожу, если организм в порядке, то и волосы будут красивые и блестящие, а если какой-то сбой, то все процедуры, проводимые с волосами никакого особого эффекта не дадут.
  • 09.12.2015, 11:03

    Lana2016, ну есть же специальные уколы и процедуры для роста и питания луковиц волос.
  • 10.12.2015, 00:46

    Рима, да много чего есть, только сколько это стоит? Какой эффект и на сколько хватит пройденной процедуры, трудно угудать. Лучше витаминки пропить, вреда никакого, а для организма поддержка будет.
  • 10.12.2015, 15:04

    Lana2016, тут уже не угадаешь что лучше, а последний раз в аптеке взяла витамины и прозрела в составе даже Е добавки присутствуют, какя может быть польза от таких витаминов?
  • 11.12.2015, 09:52

    Лиза, ну я же не за такие витамины речь веду, нужно смотреть что покупаете. Мне очень нравится витаминный комплекс для кожи волос и ногтей фирмы solgar, абсолютно натуральный состав, хорошо усваиваются, и волосы после них шикарные, блестящие и не сыпятся, ногти крепче, и цвет лица лучше.
  • 11.12.2015, 16:36

    Lana2016, это где же такие витамины продаются?
  • 11.12.2015, 17:53

    Рима, там где и все остальные-в аптеке, спокойно можете спросить у провизора о таких витаминах, они реально классные!

27.03.2016, 22:27

нужно выяснить причину поэтому лучше сходить к трихологу http://medbooking.com/doctor/gurckaja-laura-valeryjevna а он уже булет лечит и назначит лекарства что бы лечить следствие

08.04.2016, 12:07

Хочется сказать автору, что любое вмешательство в естественный рост волос, будет травма. Мне кажется нужно, выбирать салоны, где делают щадящее окрашивание, что бы не плакать над последствиями. Я делаю разные стрижки и окрашивания в салоне only-you-spb , волосы ещё ни разу не страдали и не болели.

Ilona 03.08.2020, 10:52

Зачем вам это ламинирование? Это все временный эффект имеет, потом волосы еще хуже станут. Лучше подберите хороший уход и регулярно им пользуйтесь.

Veruly 03.08.2020, 13:55

Фотоламинирование это не такая простая процедура, волосы будут обрабатывать химическими препаратами, а потом воздействовать на них высокой температурой. Вряд ли от этого ваши сухие волосы станут лучше. Летом нужны другие процедуры для волос, более щадящие, которые помогут их восстановить и увлажнить. Если у вас ломкие волосы, что делать в домашних условиях, вы можете узнать из этой статьи https://marikonrad.ru/zamuchili-lomkie-volosy-chto-delat-v-domashnih-uslovijah/ . Там описаны рецепты эффективных домашних масок и методы профилактики сухости волос.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.