Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
Sd, Beststudio, Svetik8 и 225 гостей
Реклама на портале
© 2005 — 2017

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Девочки, кому-нибудь удалось избавиться от шрама а теле?

Любава   07.11.2015, 23:19

У меня возник вопрос. Сейчас столько средств рекламируют от шрамов, неужели они помогают полностью избавиться от шрама. Может на форуме есть девчонки, которым удалось победить этот дефект кожи?

Арина  08.11.2015, 18:11
Все это "сказочки про серого бычка", никакими средствами вам не удастся полностью избавиться от шрама. Так что никого не слушайте.
Татьяна  09.11.2015, 23:43
Арина, Ну избавиться конечноне получится, а вот уменьшить выраженность можно. Ведь если шрам не бросается в глаза, то и переживать о нем не стоит. Мне хорошо помогло масло био ойл, пользовалась не переставая 3 месяца, как было сказано в инструкции, по два раза в день втирала прямо в места шрама, и через некоторое время он почти сровнялся с кожей, стал менее выраженным и заметным. А кожа какая классная стала, упругая, гладкая, элластичная. Так что если нужно побороться с деффектами, очень хорошее средство.
Айнура  10.11.2015, 21:26
Татьяна, а я этим маслом с растяжками боролась, хороший эффект, но еще лучше будет, если помимо масла, будете еще кожу скрабировать, и контрастный душ или обливания применять.
Галя  10.11.2015, 18:53
Если шрам большой, тогда только "пластика" поможет.
Bantik  25.12.2015, 21:28
Не обязательно пластика. Попробуйте лазерную шлифовку. Я удаляла рубец после гигромы! Видно, конечно, если присматриваться, но в глаза не бросается, как раньше.
Ryaba  26.12.2015, 14:58
Bantik, вы в каком-то лазероном центре делали или просто в косметическом кабинете? Сахарный диабет 2 типа является противопоказанием для шлифовки?
Bantik  27.12.2015, 15:26
Нет, я делала в клинике пластической хирургии rossclinic.ru, но у них там есть лазерный центр. Насчет диабета вопрос, наверное, врачам нужно задать. Я думаю, что не является, но лучше с профессионалами проконсультируйтесь! Там, кстати, прям на сайте вопрос можно задать, чтоб вам не ездить лишний раз!
ulaula366  25.03.2016, 16:21
да только через пластику возможно можете здесь глянуть http://medbooking.com/doctors/plasticheskii-khirurg
NikaVeronika  26.03.2016, 14:36
Никакие косметические средства не помогут, только пластика.
Hettyt  27.10.2016, 20:26
NikaVeronika, лазер?? Нет?
Sapozok  17.11.2016, 12:26
Зря вы думаете, что от шрама возможно только при помощи пластики, сейчас в косметологии существуют более безопасные методы. У меня был многолетний шрам после неудачно сведенной татуировки И вот из-за того, что он давний мне сначала лазерную шлифовку сделали, а затем коллостотерапию провели. Шрама больше нет)
kolpachek  19.11.2016, 12:59
Sapozok, Вот девочки пишут, что им шлифовки оказалось достаточно, но мне она не очень-то и помогла…. А что за коллостотерапия такая? Впервые о такой методике слышу.
Sapozok  21.11.2016, 11:47
kolpachek, Ну вот и мне косметолог пояснил, что одной шлифовкой не удастся обойтись. Поэтому сначала мне сделали шлифовку, чтобы поврежденную кожу убрать, а затем подкожно в область шрама Коллост гель вводили (этот метод и называется коллостотерапия). Он восполняет утраченный коллаген. В месте введения препарата со временем начинают формироваться новые волокна и кожа в этом месте полностью восстанавливается.
Акварелька  23.11.2016, 14:07
Sapozok, А я почему-то думала, что если в первое время от шрама не избавилась, то теперь только операция возможна. Болезненная процедура?
Sapozok  24.11.2016, 09:50
Акварелька, Знаете что шлифовку, что коллостотерапию проводили под поверхностной анастезией (на кожу перед процедурой наносили обезболивающий крем), поэтому мне было практически не больно-терпимо.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

1