Пигментные пятна.

03.08.2015, 01:19

Девочки, кто знает, как можно избавиться от послеродовых пигментных пятен? У меня во время беременности, появилось на лице, большое пятно, и вот до сих пор никак от него не избавлюсь. Можно как-то убрать этот дефект кожи, или это уже останется навсегда?

Комментарии 14

03.08.2015, 11:30

По идее, после родов должно было все уже пройти, может вы торопите время? У меня подруга избавилась от пятна при помощи масла Bio Oil, можете попробовать как вариант.
  • 04.08.2015, 10:30

    Алина, масло, это отличная идея, я сама лично пользовалась Bio Oil, когда были проблемы с пятнами. Мне очень понравилось, кожа выровнялась, стала гладкая, эластичная, пропало шелушение, и даже мелкие морщинки подтянулись. Я осталась довольна результатом.
  • 05.08.2015, 10:44

    Я часто встречала обсуждение этого масла на форумах, и блогах, мнения разные поэтому никак не решалась его приобрести. Больше как-то, пользовалась кремами, но только при пигментных пятнах они не помогают. Янина, ну расскажите, как им придется пользоваться?
  • 05.08.2015, 22:10

    Кира, чем пользоваться, это личное дело каждого, но я уже давно не пользуюсь кремами, перешла на аптечные препараты, и всегда пользуюсь в основном маслами, и базовыми и эфирными, и еще ни разу не разочаровалась в своем выборе, а вот крема, иногда, приходилось выбрасывать из-за не эффективности. Окончательно остановилась на Bio Oil, у него структура легче, чем в обычном масле, оно хорошо впитывается, не оставляет жирной пленки, и расход у него не большой, на долго хватает. Но самое большое его достоинство, это то, что оно действительно убирает деффекты кожи.У меня пятна стали практически незаметными уже к концу второго месяца, использования масла.

29.09.2015, 11:18

И у меня после родов тоже пятнами лицо покрылось. Ждала, что пройдет само, кожа вернется в прежнее нормальное состояние. Но так и не дождалась. Купила крем для лица отбеливающий в аптеке. серии До и После. Пользуюсь им как обычным кремом и вот уже 3 недели прошло, цвет кожи заметно выравнялся. Пока ещё буду им пользоваться. На нем написано, что он замедляет синтез меланина, по идее появится пятна не должны

05.11.2015, 16:14

И у меня пигментное пятно на щеке , но от солнца ((, комплексую жутко. И на руке пятно было, но примерно за 3 недели избавилась от него с помощью чудо карандаша Спотнер. Применяла средство два раза в день. Жаль, что он только для рук и тела....пятна быстро светлеют и исчезают.

25.05.2016, 17:46

У меня после родов появились пятна по всему лицу, кошмар какой то был. Я тоже себе покупала крем Отбеливающий "До и После", мазала им несколько раз в день, через месяц все сошло. Теперь как только летом у меня появляются веснушки от солнца, а сразу им мажу, тоже очень хорошо помогает.

15.06.2016, 19:56

У моей мамы во время беременности эти пятна появились, тоже не знала как от них избавиться http://medbooking.com/illness/pigmentnyje-pyatna

27.10.2016, 20:24

Пилинги пробовать нужно, чтобы кожу выровнять.
  • belka 02.11.2016, 11:59

    Hettyt, вряд ли пилинги помогут, это скорее изнутри воздействовать надо.

Mimila 19.02.2017, 18:05

Можно попробовать мезотерапию, тоже хорошо помогает.

19.02.2017, 19:38

У каждого бывает по-разному. Мне хватило только внешнего воздействия, просто правильно подобрала крем.Который и отбеливает, и способствует обновлению кожи. Не дорого и результат есть.
  • Simsonya 19.02.2017, 23:41

    Varenka2901, а что за крем? Кто вам помог подобрать его?
  • 20.02.2017, 10:50

    Simsonya, этот крем, посоветовала мне подруга, она работает провизором в аптеке, и узнав о моей проблеме, посоветовала попробовать - Отбеливающим кремом До и После, воспользоваться от пятен. И результат мне понравился. Не скажу, что кожа приобрела идеально ровный тон, но то, что пятна стали практически незаметными это точно. Если не присматриваться, практически ничего не видно.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.