В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
117 гостей

Форум | Планирование беременности | Подготовка к зачатию | Методы планирования

готовлюсь к роли матери

всем привет. Вот и я созрела стать мамой. Начиталась в инете всякого про оо, что нужно за 3 месяца до беременности вести здоровый образ жизни. Но от всего же не откажешься! Я не из тех, кто обладает большим количеством вредных привычек... но вё же... Подскажите, как вести себя что делать можно и что нельзя?:))


21.02.2011, 17:29

14
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Катюша (27.02.2011, 13:19)

Я не курю и практически не пью, работа, на работе сильно не нервничаю, так что особо к беременности не готовилась, хотя планировали ее с мужем не один год. Хотя нет.... стоп... Была у эндокринолога, потому что на учете стояла пару лет из-за щитовидки, проверялась, сдавала анализы.

mirja (01.03.2011, 13:46)

Ой, спасибо, девочки! Пойду проверюсь на всякие скрытые болячки, мужа тоже отправлю. Про нервы... мне повезло, работа заставляет нервничать только изредка, а вот муж на нервной работе устаёт очень.

Донна (10.03.2011, 10:34)

Я думаю, что нужно вместе с мужем пройти полное обследование у медиков. Конечно, питаться желательно не в МакДональдсе, а хорошо так, свеженьким и здоровым. Но это - не так принципиально. Бокальчик белого винца - можно, думаю, или пиво б/а, а вот курить лучше бросить: у меня муж бросил зараннее, во Всемирный день борьбы с курением! :-) Он весной или летом, как раз - успеете!

e.shepilo (19.03.2011, 23:23)
готовиться к беременности - это хорошо, но не у всех это получается. здоровый образ жизни - это тоже хорошо, особенно, когда его соблюдаешь не только перед беременностью, а в принципе его придерживаться. следующий пункт: витамины - за три месяца до наступления плановой беременности гинекологи советуют пить "Фолибер" или фолиевую кислоту и витамин В12, от токсикоза это не убережет, но позволит заложить хорошее здоровье будущему ребенку. обследоваться конечно нужно и жене и мужу, но на это потребуется гораздо больше времени, чем три месяца, по своему опыту знаю, и часто все сделать все-равно не успеваешь, то же из личного опыта наблюдение. главное, я думаю, это позитивный настрой обоих родителей, глубокий и крепкий сон 9 часов в день и никаких стрессов.