Развивающие игрушки (во что играем?)

18.10.2014, 08:35

Собсно вопрос в шапке. Кто во что играет с детьми, какие игрушки оптимальны для этого возраста?

Комментарии 17

19.10.2014, 15:11

Мы напали просто на конструктор, собираем кофе, дома, магазины, вот замок заказали - ждем когда доставят. Очень нравится нам это занятие, единственное что - одну не оставишь, детали все же мелковаты бывают. Нам 4 с половиной сейчас.

20.10.2014, 17:32

Лего, робокары, в основном все, что складывается, трансформируется. В планшете развивашки иногда даю играть. Кать, замок для себя заказала? Гг В вашем возрасте уже мона и мелкие детали и утварь для домишков, пусть моторику развивает и фантазию через обстановку и хозяйствование. Думаю нам тоже бы такое не помешало, только с мальчуковым уклоном. С гаражом, сараем, авто))

23.10.2014, 10:45

Домики типа сильваниан? Они блин дороговаты что-то, есть ли альтернатива?

24.10.2014, 18:29

Ulianka, и для себя тоже)) мы собирали конструкторы, так даже папе интересно стало)) мелкие лего все равно трудновато устанавливать, я сама иногда не справляюсь.
Ergomama, типа сильвании у нас только в плане, сейчас только типа лего - не помню название конструктора нашего. Альтернативу нашла, называется Village Story - очень похожие, но дешевле. Может к Новому Году такой приобретем как раз.

26.10.2014, 08:44

У Village Story что там, тоже зверята?

27.10.2014, 11:18

Ммм, не знала что Village Story такие домики выпускают с животными, у нас есть мягкие игрушки их. Спс за наводку, ознакомлюсь.
  • 28.10.2014, 13:56

    Ergomama, я вообще не в курсе была такого разнообразия домиков, какие сейчас продаются. Ну это видимо, из-за того что дочки нет у меня
  • 28.10.2014, 15:39

    Ulianka, а что только сыночки?)) Просто даже мальчишкам в возрасте от 3 и до лет 6-7 в домик с животными играть интересно, мне кажется. Тем более можно включать в игру машины, конструктор и т.д.

Lada8o 17.11.2014, 12:13

У нас сейчас хит - роботы разборные и машинки на радиоуправлении. Кстати, нашла, где их можно купить дешевле в Москве - на Проспекте мира, 182 в IQTOY есть отдел, где продаются хорошие игрушки в поврежденной упаковке в два раза дешевле! Только лучше заранее звонить (495) 683-25-14, уточнять, что сейчас есть в наличии - разбирают очень быстро. http://iqtoy.ru/text/43

04.05.2015, 14:52

Бывают конечно и такие игрушки , что и взрослые разобрать не могут. Я как то с самого детства старалась играть с ребенком в развивающие игры, а в настольные мы всей семьей садились играть. Очень интересное времяпровождения получается. Сейчас у нас новая настольная игра Правила поведения в чрезвычайных ситуациях, купили на http://www.vsevamnadom.ru/deti/igry-i-igrushki-dlya-detei/ . Решили, что пора ребенка как то говорить к реальному миру и правила такого рода, особенно в стиле игры, никогда не помешают. У вас есть что то подобное ?

26.06.2015, 14:56

Вопрос дня)) Куклы относятся к развивающим? Посоветуйте куколку мне, нужно сделать подарок девочке, у которой все есть наверно... Знаю,что она любит кукол и нужно как-то удивить.

28.06.2015, 18:00

Ну смотря какие. Например, Соня Роуз из коллекции золотой, думаю да. Развивают стремление у девочки быть красивой и женственной. Смотрите какое платье шикарное и личико ангельское. http://s019.radikal.ru/i623/1506/fb/61f29249a522.jpg
  • 17.11.2015, 16:49

    Ergomama, спасибо, такую как вы показали не нашла, купили Соню Роуз которую Мария зовут. Она не в бальном платье, но тоже лапочка что глаз не отвести! Будете смеяться, ребенку больше всего понравилось, что есть даже белье нижнее и туфельки снимаются ))))))) и все реснички трогала, спрашивала, они накрашены или нет))) "а раз нет, давай накрасим, вон они какие" так и просили накрасить!))) В общем, угодили с подарком!

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.