Дочь считает себя взрослой.

27.08.2014, 17:07

Моей дочери всего девять лет, а она говорит  что она взрослая. Перед моими друзьями, отцом и мной ведет себя очень вызывающе, грубит, ругается матом, через слово твердит что она взрослая и может делать что хочет. Пробовала ей объяснить, что все это не так, но все бес толку... Она даже разговаривать со мной не хочет, разворачивается и уходит со словами "Я уже взрослая и имею право с тобой не разговаривать" когда я у нее что-либо спрашиваю( и не обязательно на тему ее поведения) она выдает что-то в роде "эта информация для тебя не доступна" или  "я не обязана отвечать на твои вопросы" при чем говорит все это таким ужасным и грубым тоном, что противно становится. Однажды к ней подошла девочка познакомиться, она обозвала ее тупой и отсталой малолеткой, по тому что она натянула шлепки на носочки.
Одевается и красится она тоже очень вызывающе. Она ворует мою косметику, носит короткие платья, ведет себя очень раскованно и неприлично.
Сама понимаю, что это я виновата, я довела ее до такого состояния, и очень об этом жалею, и хочу все исправить.

Комментарии 5

11.09.2014, 17:45

Интересно, на чьи деньги она одевается вызывающе и красится? Где она их берет? Вообще, либо таким образом она обращает на себя ваше внимание, вероятно не чувствует любви с вашей стороны. Либо просит хорошего ремня.

Даринка 25.11.2014, 12:04

Да уж... А я-то на свою грешила, думала что ведет себя вызывающе. Оказывается, она белая и пушистая. Ситуации бывают разные, в трудную минуту попробуйте с ней поговорить и помочь. Вероятно, был момент когда в отношениях с дочерью было недопонимание, где-то не поддержали ее, вот она и ведет себя вызывающе. Надо срочно налаживать доверительные отношения.

21.02.2015, 17:26

У нас в семье была подобная проблема. Пришлось проявить жесткость и провести несколько серьезных разговоров. Проблема была решена)

06.10.2016, 13:26

Наверное у всех рано или поздно возникает проблема "я взрослый". У меня с сыном был скандал на тему, почему ему нельзя гулять одному. Как бы уже взрослый с мамой за ручку ходить, но отпускать то страшно) Решила проблему покупкой детских часов трекер . Titan Watch от ЭВЭН оказались настоящей находкой, сын гуляет во дворе с друзьями спокойно, а я могу контролировать с помощью GPS .

Irishka 15.09.2017, 11:15

Есть еще такая тема, как конкуренция с родителем своего пола)) И это - хороший признак! Просто дайте ей пройти через этот периол, станьте примером прощения и спокойсвтия, тогда отношения, после выхода из кризиса, не будут испорчены

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.