Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
Sd и 117 гостей
Реклама на портале
© 2005 — 2017

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Педикулез (вши). Какое средство выбрать для лечения?

Мама79   11.08.2014, 16:24

Здравствуйте, Мамочки!

Рано или поздно, как бы мы не уберегали наших детей, педикулез "настигнет" их головы. Нужно быть во всеоружии, понимать, какое средство эффективно и быстро справится со вшами.

Поделитесь вашим личным опытом, какой фирмой пользовались, какую форму выпуска предпочитали.

Я знаю, что наиболее распространены средства в виде шампуней. Но я еще где-то читала, что более эффективны - лосьоны или спреи, так как при нанесении средства на волосы сохраняется нужная концентрация действующего вещества, поэтому действует наиболее эффективно.

Какую форму препаратов от педикулеза вы считаете наиболее эффективной?

лосьоны, спреи

12 голосов 36.4%
шампунь

19 57.6%
мази

2 6.1%
сухие смеси

0 0%
ulaula366  22.03.2016, 23:11
ой я помню что в детсвте мне сильно волосы подпортили всякими домашними делами поэтому если уже такая проблема возникла лучше бы к врачу обратиться и что он назначит тем и пользоваться смотря какой возраст у ребенка и тд )))
Andre122  22.03.2016, 23:55
Очень хорошо всегда помогали шампуни. Ничего не знаю на счет порошка тд и тп. Но у детей бывает разная реакция на все это. В смысле организм по разному реагирует.
Zhenya12  31.05.2016, 13:15
Педикулез – это паразитирование вшей на частях тела, покрытых волосами. В результате развивается повреждение кожных покровов укусами и продуктами их жизнедеятельности. Поэтому лечить данное заболевание следует вместе с дерматологом.
Катя  02.06.2016, 11:07
Лечили спреем и вычёсыванием.
Zhenya12  08.06.2016, 12:56
Педикулез – это паразитирование вшей на частях тела, покрытых волосами. В результате развивается повреждение кожных покровов укусами и продуктами их жизнедеятельности Поэтому обращайтесь к педиатру.
Omega555  01.07.2016, 16:17
Ужас какой
Юлия  16.07.2016, 20:39
Ой для меня это такие страшные воспоминания из детства, оочень не хочется, что бы моя доченька тоже эту гадость когда нибудь подхватила. Вот было бы хорошо если были средства для профилактики а не для избавления.
Лола  28.07.2016, 12:50
Шампунь брала, паранит называется. Мыла им голову сыну дважды. Потом вычесывала гнид гребнем, который шел в комплекте. Ну, помогло :)
Галина  09.08.2016, 12:46
Нам помогло пару месяцев назад средство педилицидное Д-95, в аптеке брала, совсем недорогое, но эффективное, за раз "живность" подохла, вычесали и всё, а через неделю для профилактики повторили процедуру. Это дочка только в летний лагерь пошла, тут же принесла. Но ничего, быстро справились с проблемой.
Гарляма  01.10.2016, 11:36
Ой, и мы тоже паранитом вшей вывели, да только не шампунем, а спрей брали. Он меньше стоит :) Так вывели живность за одно применение, даже не верится :) До этого вшей чем только ни травили, ничего не помогало. В аптеке сказали, что если вши у нас такие стойкие, то надо брать средства, которые воздействуют на них механически, лишают возможности дышать. Вот паранит как раз такое средство и он нам помог.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.