Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
Svetik8 и 138 гостей
Реклама на портале
© 2005 — 2017

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Педикулез (вши). Какое средство выбрать для лечения?

Мама79   11.08.2014, 16:24

Здравствуйте, Мамочки!

Рано или поздно, как бы мы не уберегали наших детей, педикулез "настигнет" их головы. Нужно быть во всеоружии, понимать, какое средство эффективно и быстро справится со вшами.

Поделитесь вашим личным опытом, какой фирмой пользовались, какую форму выпуска предпочитали.

Я знаю, что наиболее распространены средства в виде шампуней. Но я еще где-то читала, что более эффективны - лосьоны или спреи, так как при нанесении средства на волосы сохраняется нужная концентрация действующего вещества, поэтому действует наиболее эффективно.

Какую форму препаратов от педикулеза вы считаете наиболее эффективной?

лосьоны, спреи

12 голосов 36.4%
шампунь

19 57.6%
мази

2 6.1%
сухие смеси

0 0%
Екатерина  14.04.2015, 12:11
Вы что, серьезно, выбираете средство от вшей, рассматривая только гребни?
Ulianka  15.04.2015, 13:56
Екатерина, =) А что такого, я так же выбирала, только у меня был критерий это средство которое не ядом травит, а удушает эту заразу (просто из соображения безопасности для себя и ребенка) мне дали несколько таких на силиконах которые, я прочитала инструкцию у каждого и гребешок оценила. Хотя не во всех был. В итоге купила Паранит в виде спрея. Хотя правильнее сказать, подбор шел так: 1) нетоксичность, 2) удобство использования, ненавижу когда надо пакеты на голову вязать, 3) наличие хорошего прочного гребня
Ergomama  16.04.2015, 09:17
Согласна, лучше уж душащий безвредный силикон, чем ядо-химический перметриновый какой-нибудь. Еще очень удобен гребешок загнутый немного, его держать не напряжно в руке.
Виктория  24.04.2015, 23:16
Оптимальный вариант, шампунь Педилин + можно добавить спрей (после консультации врача конечно).
Катя  01.05.2015, 10:48
Виктория, а чем педилин оптимален, выше девочки разъяснили. А это средство вроде как химического действия, или я ошибаюсь?
Ulianka  01.05.2015, 16:39
Катя, основными действующими компонентами препарата являются малатион и тетраметрин. Токсичные инсектициды старого поколения. Спреем надышаться это вообще абзац.. Но может, кому и оптимальные, дело мамское, хозяйское.
Ulianka  23.07.2015, 23:41
А что я сегодня видела в аптеке, появились отпугиватели вшей:-D Серьезно! То-то продукт популярный будет, после лета народ начнет вшей выводить, поприехав из деревень, лагерей детских, а окружающие начнут паниковать, как бы не заразиться.
Ergomama  24.07.2015, 11:53
Тоже видела Паранит-репеллент. В принципе это не новинка, давно такое существует. В лагерь младшему хочу взять. А то начиталась про ужасы вшивые, лагерные =)
Ulianka  25.07.2015, 19:18
я бы взяла... лишь бы не забывалось про такие вещи, там же весело, может из головы вылетать
Рима  09.12.2015, 11:01
Дустовое мыло хорошо помогает, и шампуни сейчас есть.
Елена  22.12.2015, 17:07
в аптеке много средств.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.