Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
58 гостей
Реклама на портале
© 2005 — 2017

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Педикулез (вши). Какое средство выбрать для лечения?

Мама79   11.08.2014, 16:24

Здравствуйте, Мамочки!

Рано или поздно, как бы мы не уберегали наших детей, педикулез "настигнет" их головы. Нужно быть во всеоружии, понимать, какое средство эффективно и быстро справится со вшами.

Поделитесь вашим личным опытом, какой фирмой пользовались, какую форму выпуска предпочитали.

Я знаю, что наиболее распространены средства в виде шампуней. Но я еще где-то читала, что более эффективны - лосьоны или спреи, так как при нанесении средства на волосы сохраняется нужная концентрация действующего вещества, поэтому действует наиболее эффективно.

Какую форму препаратов от педикулеза вы считаете наиболее эффективной?

лосьоны, спреи

12 голосов 36.4%
шампунь

19 57.6%
мази

2 6.1%
сухие смеси

0 0%
Тимоха  24.08.2014, 21:13
У меня в детстве тоже была подобная проблема. В то время мы еще не знали мази или шампуни, которые решают проблему педикулеза. лечились простым народным способом - керосин. Эффект был моментальный, за какойто один день все вши пропали.
Lavanda  24.08.2014, 21:14
Спаслись от этого неприятного явления только специальным шампунем. А еще нужна профилактика, например добавлять в обычный детский шампунь несколько капелек эфирного масла чайного дерева.
Наталия  24.08.2014, 21:17
Что бы наверняка, то лучше всего с анчала шампунем, а потом и спреем. Конечно спреи очень хорошая вещь, но, опять таки, результат не 100%....
Ирина  24.08.2014, 22:48
В принципе самый эффективный способ - это, конечно, бритье наголо. Сейчас это уже, естественно, не принято. Мне кажется, что шампунь, причем самый дешевый из аптеки, позволит спокойно избавиться от вшей. Обычно достаточно даже один раз помыть.
Chena  24.08.2014, 23:08
Избавились от этой проблемы у своей дочери при помощи электрического гребня. Отличная разработка и не требует никаких опрыскиваний и наложений препаратов на волосы. Прочёсывали гребнем волосики по три раза в день и через четыре дня избавились полностью, включая и гнид, от этой заразы. Для профилактики чесались гребнем ещё по разу в день в течение двух недель. Эффективность прибора отличная, советую присмотреться к нему и попробовать в такой неудобной ситуации
i-andreeva89  25.08.2014, 18:56
Моему сынишке почти три года и вот сейчас мы уже пошли в садик. Один мальчишка из нашей группы из неблагополучной семьи: очень неухоженный. Если честно, даже страшно своего ребенка отпускать играть с ним, есть опасения, что можно от него эту "живность" подцепить. Говорили со свекровью, она тоже предлагает стричься под машинку, если вдруг что... Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. А всем комментирующим в форуме хочу выразить благодарность, теперь у меня есть мысли, как лечить проблему, если придется. =)
Ирина  19.09.2014, 10:40
Я с этим не сталкивалась еще. У самой в детстве были - но мне их вытаскивали вручную %/
Инга1111  29.11.2014, 14:05
Гниды, которые были у меня, наплевательски отнеслись к утюжку. Такое ощущение, что им пофиг на него, сколько бы градусов там не было. Я пользовалась другим способом, вычесывала все гребешком антив.
Ulianka  12.04.2015, 14:13
Плевались?)) если учесть, что вши и гниды не переносят даже +40С, то от утюжка и плойки получается знаткое барбекю, не лукавьте.. куда не глянь, везде реклама ваших гребней, надоело уже порядком. В чем его фишка, в насечках? это просто маркетинговый ход. Сталь? обычные железные гребешки из комплекта со средством не хуже. И везде пишете, что они прям панацея от педикулеза, хотя скорее это просто помощь в обнаружении и вычесывании... без средств от вшей, которые убивают и самих гадиков и их мелкие нимфы и гниды, не обойтись, как ни крути. А уж потом ногти и гребни в помощь.
Ergomama  13.04.2015, 12:44
Я когда выбирала средства в аптеке, просила те, что сразу с гребешком и из них уже выбрала то, где самый удобный. Чтоб длинные зубчики, крепкие и частые.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.