Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
Sveta_nikita, Beststudio и 105 гостей
Реклама на портале
© 2005 — 2016

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Педикулез (вши). Какое средство выбрать для лечения?


Мама79   11.08.2014, 16:24

Здравствуйте, Мамочки!

Рано или поздно, как бы мы не уберегали наших детей, педикулез "настигнет" их головы. Нужно быть во всеоружии, понимать, какое средство эффективно и быстро справится со вшами.

Поделитесь вашим личным опытом, какой фирмой пользовались, какую форму выпуска предпочитали.

Я знаю, что наиболее распространены средства в виде шампуней. Но я еще где-то читала, что более эффективны - лосьоны или спреи, так как при нанесении средства на волосы сохраняется нужная концентрация действующего вещества, поэтому действует наиболее эффективно.


Какую форму препаратов от педикулеза вы считаете наиболее эффективной?

лосьоны, спреи
 
12 голосов 36.4%
шампунь
 
19 57.6%
мази
 
2 6.1%
сухие смеси
 
0 0%
Виола  19.08.2014, 12:12
У меня несколько раз в детстве была эта "прелесть" - общалась с двумя девочками из неблагополучной семьи. И каждый раз отлично помогал шампунь (не помню уже, как назывался). Достаточно было им только 1 раз голову помыть, а потом мама просто ставила меня над ванной и вычесывала "последних героев", которые в живых остались. У дочки пока, тьфу-тьфу, в саду все нормально - никаких проблем по этой части.
KaterinaK  19.08.2014, 12:19
Моему малышу только год. Мы еще, к счастью, не сталкивались с такой проблемой. Но чувствую стоит подготовиться. Честно говоря, я полагала, что в 21-ом веке проблема педикулеза канула! Думала, что современные моющие средства и гигиена уберегут ребенка от этих паразитов. Что же получается, и по сей день у детей довольно часто встречается такая проблема? никакая гигиена не поможет уберечь ребенка от вшей?
Наталья  19.08.2014, 12:22
Когда дочь пришла с такой проблемой, сразу я побежала в аптеку, купила там спрей специально от вшей, стоит дороговато, но результат хороший после первого раза.
васильев  19.08.2014, 12:30
Есть такое эффективное средство, искореняющее педикулёз - это чемеричная вода, которая продается в любой аптеке. Натерев голову этой водой из флакона, навсегда избавитесь от вшей и гнид, если они уже появились на волосках.
Nela  19.08.2014, 13:17
К сожалению, мы тоже столкнулись с этой проблемой. Использовали спрей и шампунь. Спрей надежнее, лучше справляется с задачей.
Евгения  20.08.2014, 12:40
Тьфу тьфу мои дети не страдали этой проблемой и надеюсь что так и будет. Хотя я сама в детстве имела вшей в подарок от школьной подруги. Мама очень долго боролась с ними испробовала множество народных средств. Вши пропадали но их личинки ни как не хотели покидать мою голову. В последствие их мы вывели при помощи специального шампуня, который продается в аптеке. Сейчас я своим детям в качестве профилактики мою им голову один роз в неделю
додо  20.08.2014, 12:55
Если у ребенка появляется педикулез, то есть вши, в первую очередь в этом виноваты родители, но если уже так случилось, то лучшим средством, на мой взгляд, так это специальные шампуни.
ANKA  20.08.2014, 13:28
В аптеке продается дешевое и эффективное средство - черемичная вода. Вши быстро сдыхают, не наносится вред коже головы.
Ирина  20.08.2014, 13:40
Это ужасно, что в 21 веке приходится решать такие проблемы. Но хорошо, что современные средства позволяют быстро избавиться от этой напасти. Спреи, конечно, удобнее всего.
В свое время сын принес такую заразу из летнего школьного лагеря. Обнаружили не сразу (даже в мыслях не было такого). Поэтому лечить пришлось двоих.
Сына просто обрили наголо. А вот с маленькой дочкой намучились. Лечили керосином и долго вычесывали. Зато сохранили белокурые локоны.
Юлия  20.08.2014, 14:50
Лечить проблему педикулёза сейчас легко. Нам помог простой фармацевт из аптеки порекомендовав лечебный шампунь. Использовали, как написано в инструкции и избавились от проблемы.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.