Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
51 гость
Реклама на портале
© 2005 — 2016

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Педикулез (вши). Какое средство выбрать для лечения?


Мама79   11.08.2014, 16:24

Здравствуйте, Мамочки!

Рано или поздно, как бы мы не уберегали наших детей, педикулез "настигнет" их головы. Нужно быть во всеоружии, понимать, какое средство эффективно и быстро справится со вшами.

Поделитесь вашим личным опытом, какой фирмой пользовались, какую форму выпуска предпочитали.

Я знаю, что наиболее распространены средства в виде шампуней. Но я еще где-то читала, что более эффективны - лосьоны или спреи, так как при нанесении средства на волосы сохраняется нужная концентрация действующего вещества, поэтому действует наиболее эффективно.


Какую форму препаратов от педикулеза вы считаете наиболее эффективной?

лосьоны, спреи
 
12 голосов 36.4%
шампунь
 
19 57.6%
мази
 
2 6.1%
сухие смеси
 
0 0%
Ergomama  03.10.2016, 09:50
Чесать, чесать и чесать.
Амазонка  13.10.2016, 14:29
Мы всю "живность" вытравили специальным средство Д-95, в аптеке продается. Я почему именно его взяла, а не что-то другое, потому что он без яда, и не вызывает аллергию у ребенка, а все не прошенные гости гибнут с первого же раза.
Lana2016  14.10.2016, 18:00
Амазонка, без яда наверное дорогое. Я в аптеке спросила что-нибудь от пелдикулеза, так мне как напредлагали от 250 и до 800 руб. средства, а я не знаю что брать, что эффективнее шампунь или спрей, или отравки. Так ничего и не взяла. Решила по форумам походить, узнать что эффективнее.
Амазонка  14.10.2016, 19:10
Lana2016, вы знаете, самое как раз не дорогое. Я покупала за 120 руб., но результат мне понравился. Один раз намазала и стопроцентно и вши все и гниды уничтожены.
Милана1008  19.10.2016, 19:57
а дустовое мыло еще в почете? я слышала его не продают вроде
Даринка  01.11.2016, 20:38
Милана1008, мне кажется им кожу головы можно сжечь, в аптеке более щадящие средства есть.
Afrodita_S  28.10.2016, 10:48
бриться) если мальчик так нет проблем вообще
Ergomama  24.12.2016, 10:04
В начале лета с дочкой случилась подобная неприятность после поездки в поезде. Волосы у ребенка светлые и редкие, поэтому спохватились довольно быстро. В аптеке предложили несколько средств. Выбрали шампунь "Хигия" Он оказался самым дорогим, но, я решила, что значит должен быть эффективным. Его нельзя применять детям младше 5 лет, значит средство термоядерное )) К большому счастью, после первого же применения мы с вшами попрощались! Врага надо надо знать в лицо )

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.