Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
Beststudio и 102 гостя
Реклама на портале
© 2005 — 2016

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Педикулез (вши). Какое средство выбрать для лечения?


Мама79   11.08.2014, 16:24

Здравствуйте, Мамочки!

Рано или поздно, как бы мы не уберегали наших детей, педикулез "настигнет" их головы. Нужно быть во всеоружии, понимать, какое средство эффективно и быстро справится со вшами.

Поделитесь вашим личным опытом, какой фирмой пользовались, какую форму выпуска предпочитали.

Я знаю, что наиболее распространены средства в виде шампуней. Но я еще где-то читала, что более эффективны - лосьоны или спреи, так как при нанесении средства на волосы сохраняется нужная концентрация действующего вещества, поэтому действует наиболее эффективно.


Какую форму препаратов от педикулеза вы считаете наиболее эффективной?

лосьоны, спреи
 
12 голосов 36.4%
шампунь
 
19 57.6%
мази
 
2 6.1%
сухие смеси
 
0 0%
Людмила  22.08.2014, 17:42
Вижу эта проблема стала для многих злободневной, не обошла сия участь и нашу девочку. Мы пошли в аптеку и купили спрей Нюда. Эффективное средство, очень быстро избавились от педикулеза. Надеемся повтора не будет.
lija  22.08.2014, 18:06
Ой, на сегодняшний день существует большой выбор средств от вшей и гнид. Я например, младшенькому покупала крем-шампунь НОК, очень удобен для применения, недорогое и как мне показалось достаточно надежное средство. Буквально за несколько дней мы справились с этой проблемой.
Елена  23.08.2014, 16:31
В начале лета с дочкой случилась подобная неприятность после поездки в поезде. Волосы у ребенка светлые и редкие, поэтому спохватились довольно быстро. В аптеке предложили несколько средств. Выбрали шампунь "Хигия". Он оказался самым дорогим, но, я решила, что значит должен быть эффективным. Его нельзя применять детям младше 5 лет, значит средство термоядерное )) К большому счастью, после первого же применения мы с вшами попрощались!
SolnceKO  23.08.2014, 21:12
В своем детстве не могли очень долго избавиться от этих гостей в волосах). Сейчас же есть намного эффективные лекарства, и спреи и шампуни.
Нам помог именно шампунь, поэтому свой голос отдала за этот вид лечения.
Ирина  23.08.2014, 21:38
Моё мнение такое, сейчас наиболее эффективно лечить шампунем. Спрей, мне кажется не сможет полностью покрыть волосы. Предложение по шампуням сейчас довольно большое, выберите, что вам больше подходит по деньгам.
Сама в детстве столкнулась с такой проблемой. Вылечили меня буквально за 3 дня обычным рыночным подсолнечным маслом. Бабушка каждый день мне втирала его в волосы и вычёсывала тоненьким гребешком, пока полностью не избавились от вшей.
Людмила  23.08.2014, 21:59
Я от свое подруги слышала что этот спрей действительно эффективный в борьбе педикулезом особенно для детей.
Марина  23.08.2014, 22:12
А у меня такой вопрос. Можно ли вывести вши, как делали наши бабушки, керосином? и вредит ли это коже головы, и вообще влияет ли это на здоровье ребенка?
Ольга  23.08.2014, 23:18
Марина, разве стоит так рисковать жизнью и здоровьем ребёнка?! разве может кто-то дать гарантии что у вашего ребёнка не будет аллергии на керосин. Ведь придётся не только намазать, но и посидеть минут 30-60 минут. А кто знает какой сейчас керосин (состав имеется ввиду) вдруг обожжёте голову ребёнку и будет кожа облазить или волосы выпадать. Уж лучше тогда побрить. Или шампунь для собак от блох - проверенное и безопасное средство.
Vitos30  24.08.2014, 00:20
У моей дочки в садике тоже нашли месяц назад. Я послушалась маму и выводила керосином, так как помню, что у меня в 15 лет были вши, то мне помогло быстро. Но надо осторожно пользоваться, лучше спросить у старшего поколения, у них опыт побольше.
Ольга  24.08.2014, 18:50
У подруги дочь привезла эту заразу из лагеря. Подруга очень переживала. У ее дочери всегда были красивые длинные волосы. Но хотелось использовать какое-нибудь щадящее средство, поэтому купили специальный шампунь. Но толку было мало. Они еще неделю по часу в день вычесывали гнид. На мой взгляд, спрей, все-таки, эффективнее. Слышала, что в целях профилактики можно маслом лаванды за ушками мазать.
andreykn  24.08.2014, 20:54
Самым эффективным способом по борьбе со вшами я считаю дустовое мыло. Во - первых оно не влияет на кожу головы и волосы. А во-вторых, это средство проверено не дним поколением.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.