20.03.2014, 18:46

Хочу второго ребенка сразу после 1, но знакомые говорят - не стоит. Организм изношен после 1 родов. Надо восстановиться, может витамины попить? Рожают же многие и все хорошо.

Комментарии 13

22.03.2014, 00:02

Ну многие рожают. Вы витамины пить не переставайте, при учете несезонности во фруктах почти ничего нет. Я бы посоветовала вам пропить курс поливитаминов и йодомарина, это самое важное для развития ребенка.

  • 24.06.2016, 22:34

    витамины здесь не совсем то долно время пройти раз совсем не втерпеж тогда пройдите обследование и станет ясно можно и уже )))http://testpuls.ru/blog/mrt/chto-luchshe-sdelatymrt-ili-uzi-raznica-i-otlichija-mezhdu-procedurami

23.03.2014, 01:18

Конечно, витамины пьют и во время беременности, и во время кормления пила. У меня погодки. Не переставала пить, сначала восстанавливалась, потом во время второй беременности продолжила. Йодомарин очень важен при повторной беременности,  из-за  дефицита йода и выкидыши, и замершие беременности, даже с умственными и физическими проблемами дети рождаются, а комплекс витаминов в период весны самое то.


 

  • 25.04.2014, 22:19

    Насчет йодомарина правильно написали, его обязательно пить надо, и в беременность, и в лактацию, чтобы ребенок правильно развивался вам нужна норма в два раза больше чем обычному человеку, а в обычных продуктах столько йода не найти! Плюс еще кальций, только его желательно как раз в продуктах, чтобы усваивался хорошо, на капусту налегайте, и белокочанную, и кольраби и брокколи! Да и еще спорт оздоровляет организм, перезагружая иммунную систему, только сегодня передачу про это смотрела.
  • 26.04.2014, 16:50

    Marashka, вот-вот, и я йодомарин пила не только в беременность, но и полтора года пока дочку кормила, потому что детки активно развиваются до 2х лет, а йод нужен для формирования речи, памяти и ума. Я сама из Тюмени, у нас практически у всех йододефицит, поэтому когда забеременела, про это много узнавала, врачи йодомарин в обязательном порядке всем выписывали.

27.04.2014, 10:51

Второй ребенок сильно изнашивает женский организм, он-то из вас все высосет, а вот у вас могут зубы, волосы посыпаться. Вам просто таки придется тогда ударные дозы витаминов принимать. Йодомарин, кальций, железо, все группы витаминов В, А..С…. да сложно сказать без чего можно обойтись, все важно по своему для здоровья и мамы и малыша.

27.05.2014, 08:27

Наверное, разница между детками годика 2 получше будет, для мамы. Но ... можно и погодок сделать)) особенно если желание есть))

Даринка 25.11.2014, 11:57

Это как решат родители, мы о втором ребенке только сейчас задумываемся. А у сестры погодки, они так решили.

22.04.2015, 17:58

Погодки это классно, но я не решилась. когда поняла что такое маленький ребенок, решила подождать со вторым.

25.04.2016, 17:48

Никого не слушайте, кто говорит, что погодки это тяжело! С грамотным врачем , который вас будет наблюдать всю беременность все горы свернуть можно. http://medbooking.com/doctors/ginekolog Второй раз рожать намного легче))))

23.07.2016, 23:26

Мне кажется, вам решать))

09.09.2016, 19:15

Я не решилась к погодкам) С мужем думаем годика через два второго начнем планировать, а там как повезет)

кYдРяШкА 12.12.2017, 08:48

Погодки это классно , если вы хотите ,то пусть будут на радость родителям . Интересно родили вы или нет , прошло уже 3 года .

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.