Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
107 гостей
Реклама на портале
© 2005 — 2016

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

    
Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Как уберечь ребенка от инфекций? Нужен совет!


Мама79   28.02.2014, 08:50

Уважаемые форумчане, приближается весна, сезон всевозможных инфекций в садах. Почти всю осень просидела с ребенком дома, болели то одним то другим. Сходим на пару дней в сад – две недели дома. indecision

Подскажите, какими методами, профилактическими лекарствами подготавливаете вы своих детишек. Хочется пропить какой-нибудь курс профилактики. Что бы был натуральный и безопасный для ребенка состав. Очень надеюсь на ваши опыт и знания.


Solovyshka  04.10.2016, 15:42
Как я бы я не берегла, как бы не защищала, не лечила, не проводила профилактику, но в садике это все идет коту под хвост. Хватает недели походить в сад и 2 недели потом дома лечится. Я уже не знаю что давать и что делать.
Мирослава  04.10.2016, 16:40
ну тут оксалиновая мазь вам в помощь, я по совету педиатра перед выходом всегда носик смазываю ребенку, плюс можно противовирусные препараты с профилактический целью пропивать.
Solovyshka  05.10.2016, 13:35
Мирослава, Оксолинкой мазала, эффекта не увидела.
iLonaLi  05.10.2016, 13:33
У нас также. А все потому, что некоторые мамы недолеченных деток приводят, а то и вовсе больных. Я, конечно, понимаю, что им не с кем оставить деток, но от этого и другие детки ведь страдают.
Solovyshka  05.10.2016, 13:36
iLonaLi, есть и такое.
Ms.Nina  07.10.2016, 11:55
Девочки, попробуйте, дать своим ребяткам кагоцел, или когда лечиться будете, или для профилактики. Нам только он помогает не болеть так часто, как раньше.
Solovyshka  07.10.2016, 21:29
Ms.Nina, я уже тоже подумывала. Хотя читала, кто-то за, кто-то против, но наши методы явно не помогают, поэтому будем пробовать еще что-то новое.
Ms.Nina  08.10.2016, 12:05
Solovyshka, ну конечно, всегда есть 2 стороны, у каждого свое мнение по этому поводу. Я просто сужу по нашему ребенку, раньше болела постоянно, а плюс ко всему еще и по долгу, дней 10 болела, потом еще неделю сидела дома, пока окрепнет, а один раз целый месяц дома просидела, никак очухаться не могла (педиатр нам еще и справку не хотела выписывать, говорит, что так долго не болеют, она нам кагоцел, кстати, и посоветовала). А сейчас ну 3-4 дня это максимум и намного легче, чем раньше. Хотя, конечно, вовсе болеть не перестала, но реже и проще - это факт.
Solovyshka  09.10.2016, 10:44
Ms.Nina, даже если не перестанет болеть совсем, то реже и проще - это уже результат. Спасибо, попробуем.
Alexashka  вчера в 10:36
Долфином советую промывать нос всей семье, это супер профилактика вообще, особенно сейчас, когда зараза гуляет

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.