25.12.2013, 14:05

Девочки привет, мы планируем сейчас беременность. У меня полгода назад была замершая на раннем сроке, теперь страшновато. Надо было, сначала сдать анализ на инфекции, сразу денег не хватило, а потом  руки, т.е.ноги, так и не дошли. Вы сдавали, когда готовились? На чем заострить внимание?

Комментарии 35

28.12.2013, 23:58

на инфекции обязательно. Вы же понимаете,что они могут быть причиной ЗБ. Я после выкидыша быстренько побежала сдавать, хотелось подлечиться если надо, и снова в бой, общий анализ сдавала в ЖК, а на инфекции пошла платно сдала, в лабораторию Lab4u, там все таки недорого в сравнении с другими и не нужно с работы отпрашиваться на утро, записалась на свое время. А на гормоны вас врач не направлял сдавать?

  • 05.01.2014, 11:02

    Нет не направлял, я подумывала и о гормонах, но как то на второй план. Думаю платно сдать, чтобы мороки меньше. А почему в Lab4u дешевле чем в других? Я в инвитро сдавала однажды, думала дешевле нету. Мне бы не помешало подешевле.
  • 05.07.2016, 17:43

    Ergomama, E, нужно не жадеть денег что бы потом не жалеть о ином идтите к орошему гинекологу он все вам назначит! и не бойтесь обследуйтесь прежде чем беремнеть
  • 09.07.2016, 17:51

    Ulianka, обязательно нужно обсаледоваться!

10.01.2014, 23:15

а мне сразу сказали проверят на хромосомные нарушения, ну и самой на гормоны, на инфекции, муж тоже сдавал на torch.

Насчет цен,  я там читала мельком на их сайте, когда записывались, что они без посредничества работают по какой-то бизнес модели западной. Вы цены сравните ,с инвитро - небо и земля. 

01.02.2014, 20:23

Я  сдавала на генетические нарушения. Показало массу несоответствий. А на деле родился здоровый ребенок. Никто не застрахован от неудач. А сдать все равно советую, беременность этому ведь не помеха.

13.03.2014, 23:47

Мы с мужем пока только планируем беременность, но пожалуй, все анализы сдадим заранее

26.04.2014, 08:13

В общем у нас все отлично, сдали все анализы, пролечились с мужем, теперь начинаем, следующий этап - зачатие=) Держите кулачки..(сдавали, кстати в lab4u, спасибо Ulianka за наводку, сэкономили прилично)
  • 26.04.2014, 22:52

    Ergomama, круто! Рада за вас, Желаю, чтобы все сложилось хорошо. рада что помогла.

30.06.2014, 15:00

Врача найдите хорошего, проконсультирует.

12.07.2014, 23:38

Я советую на этапе планирования обращаться за помощью к врачам. Мы с мужем первое время решили пожить для себя, и о ребенке не задумывались, а когда решили, что нам нужен малыш пошли обследоваться. А по результатам обследования выяснилось что у мужа спермограмма очень плохая и шансов нет. Врач чтобы не мучить нас попытками самостоятельно зачать малыша предложила способ ЭКО+ИКСИ. В Интайме были. Этот метод очень точный и шансы на то, что у нас все получится возрастали. Результат нас порадовал чуть позже, когда пришли показатели ХГЧ свидетельствующие о наступлении беременности.

22.10.2015, 02:32

я к беременности готовилась. Мне казалось мы посдавали анализы на всё, что только можно. Но всё-равно случилось как и у многих на этом форуме, плод замер
  • 05.12.2015, 01:29

    Фух, хорошо, что у меня удачное ЭКО с первого протокола оказалось и нормально выносила ребенка, хотя я жутко переживала.
  • Delida 07.12.2015, 01:41

    Не удивительно. Такая подготовка, столько сил тратиться моральных и материальных. Где эко делали, у нас или за бугром?
  • 07.12.2015, 23:55

    Delida, конечно у нас, в Москве, в клинике АльтраВита. У них категория как у американских клиник. Хорошие материалы, обследования тщательные, криобанк есть. Но слава богу мы им не воспользовались.

24.10.2015, 01:40

знакомая история. Я и до этого готовилась, и после этого даже ещё более тщательно. Очень страшно было второй раз, понимала, что моя нервная система второго раза не выдержит. Врача долго выбирала, подобных статей миллион перечитала, но всё обошлось.

25.10.2015, 00:34

я знакома с этим сайтом, но больше на их форуме сижу

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.