22.05.2013, 15:09

Девчонки, а у кого вы состоите на учете по беременности? В ЖК по прописке, или ездите куда-то рядом в ЖК?  Просто я в свое время стояла в обычной ЖК и это было не легко, вспоминая очереди и т.д., а тут у сеструли наступила долгожданная беременность, и она помнит мои «часовые» походы в ЖК на пол дня и больше, сама категорически не хочет становиться на учет в ЖК. Но у неё и возможность есть наблюдаться где-то в клиниках, центрах, вот хочу спросить вдруг кто-то где наблюдается у хорошего врача, в нормальном, современном центре, с хорошими специалистам и где не дерут неоправданные суммы за обслуживание…..Поделитесь опытом и отзывами плийз….

Комментарии 20

23.05.2013, 08:39

Я стояла в обычной ЖК при поликлинике.

Но в следующий раз, пойду в платную. Чтобы врач со мной был до самых родов.

24.05.2013, 12:39

Совсем недавно и я интересовалась данным вопросом. У меня срок не большой, всего 18 недель, но я уже состою на учете в Центре Охраны Здоровья Семьи. Эту клинику мне подруга посоветовала. Что мне понравилось, так тут обслуживание приятное, врачи очень внимательные. Есть у них 3DУЗИ, обязательно планирую сделать. Так же с оплатой просто, если нет возможности сразу всю сумму внести, то можно ее на части разбить, что я и сделала. Планирую свою программу оплатить за 2 раза. Удобно ведь, не правда ли?


 

25.05.2013, 15:28

я тоже в обычной консультации наблюдалась, правда у врача по знакомству...и она сама же еще делала УЗИ, что тоже очень удобно, все расскажет, объяснит....
единственным неудобством были очереди в которых приходилось всегда сидеть...потому что врач оч хороший и к ней народу всегда больше, чем ко всем остальным вместе взятым!!!
Зато выносила конфету без больниц...хотя показания были...но врач действительно была очень хорошая...дай Бог ей здоровья!!!!!

26.05.2013, 23:46

Ляличная беседка

А в ЖК разве не до самых родов был? Или вы имеет ввиду, чтоб и вел и принимал роды? Уже знаете куда будите идти?

Monna

18 недель, небольшой срок, но уже почти половинка JКто будет, знаете уже?! За «3Д» узи уже не раз слышала, и фотку дают?  На счет оплаты удобно, но я думаю, она все сразу оплатит, тут уже вопрос, на сколько оправдана сумма и стоит ли того. Где находится центр, какие  там врачи, как ведут беременность? Не назначают лишних, якобы необходимых анализов?   И после оплаты, не появляется ли случайных «доплат» за визит внеплановый и т.д.

Irka

Да уж...эти очередя все портят. Жа и врачей жалко, может таким специалистам, больше бы платили в каких-то центрах, по достоинству. Вам очень хорошо, что посоветовали, проверенного человека,  к такому можно и в ЖК ходить, а там уже как-то договариваться, может перед приемом  заскочить, или уже после...


 

  • 27.05.2013, 23:27

    Да срок еще небольшой, но уже шевеления  почувствовала.))) Вот на 3д узи сходим и узнаем пол ребенка. )))  Деньги, что мы платим оправданы полностью. Тут в центре есть все свои врачи и лаборатории. Никуда не хожу, пришла к ним и сдала все анализы, прошла врачей, которые необходимы. Ничего лишнего пока мне не назначили, только  то, что требовалось лично мне. Пока внеплановых визитов у меня не было, но не думаю, что необходимо будет еще что то платить, мне сразу сказали, что если и понадобится врач еще, то все бесплатно.


     

29.05.2013, 15:16

Здорово :)
за центр поняла, спасибо, почитаю ещё отзывы, или может прям там узнаю все остальное.
 

03.06.2013, 16:22

Всю беременность наблюдалась в медицинском центре! Я считаю, что если есть средства, то это лучший вариант. Потому что никаких очередей, ожиданий. Пришла, все сделала и ушла! И анализы тебе все возьмут и за ответами носится никуда не надо, и УЗИ, и осмотры все в одном месте. Для меня еще одним плюсом было то, что меня вела гинеколог которая и роды потом принимала! Если ее не было по каким то причинам, то заменяла ее дочь, тоже очень хороший врач и грамотный специалист. Я осталась довольна.
 

08.06.2013, 06:56

я стояла на учете в обычной женской консультации, без каких-либо знакомств и дополнительных денежных затрат. Врач, спасибо ей большое, была очень внимательной. Я довольна. Зачем переплачивать, когда можно пользоваться тем немногим, что дает нам государство.

  • 20.07.2013, 02:52

    Как-то у меня послепервой беременности довольно-таки негативные впечатления остались от ЖК. Но денег лишних тогда не было, довольно напряжно было с финансами, так что даже и не рассматривала вариант частных клиник. Вечно у меня проблемы возникали на работе, ходить надо было часто в консультацию, а как пойдешь туда, так как минимум на полдня, никто с работы не хотел так часто отпускать. Сейчас вот второго малыша ждем, думаю, что не буду больше себе трепать нервы, не будем экономить, благо, сейчас можем себе это позволить и пойду на учет становиться сразу в частную клинику. В какую ещё не знаю, правда. Расскажите мне, плиз, а как там с документами, справку на работу если что дают, обменку оформляют, больничный? Насколько всё это законно?

07.07.2013, 22:10

Наученная опытом еще по первой беременности, когда ходила в ЖК, я как и ваша сестра искала себе врача, когда узнала, что забеременнела вторым. По рекомендации подруги пошла в клинику Ниармедик и заключила договор на ведение беременности. Наблюдалась с 1 триместра у Белоусовой Виктории Геннадиевны. В клинике мне понравилось больше. Нет душных коридоров, совсем инач атмосфера и врач всегда меня встречала с улыбкой и не пыталась поскорей отправить, а наоборот выслушивала что меня беспокоит и консультировала.

  • 31.07.2013, 10:06

    Дорого обошелся вам контракт в этой клинике? До самых родов вели беременность?

31.07.2013, 03:08

У меня и обменка была и со справками  и больничными никаких проблем.  Главное что бы клиник была хорошая, со всеми разрешениями и лицензиями. Я свою вторую беременность тоже в  частной клинике наблюдала , обращалась в Центр Охраны Здоровья Семьи.   У меня такая гинеколог хорошая была, после общения с моей участковой мне даже непривычно было. 

  • 31.07.2013, 10:07

    А где эта клиника находится, как к ним попасть, чтобы расспросить всё, по ценам узнать? У этого центра есть все нужные разрешения и лицензии? Вы так говорите про них, может интересовались? Да и у какого врача вы наблюдались. Мне бы такого, чтобы лишний раз меня припугнул, если вдруг что-то не так будет. А то, я такая, что пока меня не напугай, что всё капец, так буду тянуть до последнего.

  • 20.11.2013, 20:25

    Эмилия, наблюдалась в ниармедике до самых родов. Контракт конечно дороговато обошелся, почти 65 тыс, но он того стоил.

01.08.2013, 03:17

Я наблюдалась у Чаундхари Светланы Александровны, она  в клинике на Тимирязевской принимает. У них есть еще филиал на юге Москвы.  У   них разные программы по ведению беременности есть, выбирайте какая вам подходит, соответственно и стоимость разная будет.  Мне лично удобно было не сразу всю сумму вносить, а частями, причем стоимость от этого не поменялась. 


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.