28.04.2013, 10:36

Девчонки может у кого есть такая.поделитесь рецептами,а то в интернете в основном все идет на панасоник.может кто пробовал и выпечку там делать!!!

Комментарии 22

01.05.2013, 15:38


У моей подруги Moulinex MINUT’COOK CE400032. Искали вместе для этой модели что-нить интересное, но для нее действительно мало рецептов в инете. Режима выпечка нет. Подружка очень часто делает в ней запеканку, плов, мясо на "высоком давлениии", на режиме тушении отлично получается тушеная картошечка и шоколадный кекс А вот традиционную выпечку делает только в духовке. а у вас какая модель??

03.05.2013, 10:27


У меня мулинекс МК302Е30. Я очень ей довольна, адаптировала сама все рецепты от панасоника в основном с главного сайта о мультиварках, сейчас уже сама подстраиваюсь. Минус у нее режим тушения, ну очень долго и на слабом подогреве, поэтому я сначала на плове готовлю, потом уже оставляю на тушении часа два. Это к примеру на ночь. Каши так вообще сказка, на отложенном старте, с утра все готово. Мы любим жидкие, поэтому я чаще всего делаю 1 мультистакан крупы (овсянки, риса, гречки, пшена) на 1 л молока. купили мы ее спонтанно, вообще без изучения, поэтому по началу начиталась и расстроилась, что не взяла панасоник, но сейчас привыкла и оочень ее люблю, палочка-выручалочка моя.

05.05.2013, 07:43


У меня Moulinex MK 700130, в ней вообще всего 4 режима-плов гречка, тушение, пароварка и молочная каша!!! даже режима выпечки нет и рецептов в интернете очень мало. ПанаМа спасибо за кашу,  а то если делать по рецептам получается очень густо, даже и не готовлю по ним. напишите пожалуйста еще рецептики. Может уже приспособились и кладете по своему продукты!!!

12.05.2013, 17:34


это из любимого в нашей семьей!!

Творожная запеканка:
250 г творог
2 яйца
2 ст.л. сахарного песка
2 ст.л. манки
1 ст. л сметаны
50 мл молока 
0,5 ч.л. разрыхлителя
Режим "тушение" ок. 1 часа. Готовлю запеканку на бумаге для выпечки, и доставать легче и чашу отмывать не приходится 

Свинина в кисло-сладком соусе:
Свинину порезать на кусочки и слегка обжарить на оливковом масле
Добавить мелко порезанный лук и перец обжаренные на оливковом масле
Затем добавить 
   консервированный ананас кусочками
   1 ст. л. томатной пасты
   2 ст. л сахара
   2 ст. л винного уксуса
Отдельно смешать 
   0,5 стак соевого соуса
   1 ч. л. муки
   1 ч. л. крахмала
добавить соус в чашу, перемешать, довести до кипения и готовить на режиме "тушение" 1-1,5 часа.

18.05.2013, 14:53

А у меня Филипс мультиварка, а с ней небольшая книжечка рецептов, самое необходимое. а я просто меняю состав блюд и готовлю на тех же режимах. очень понравилось готовить холодец - 3 часа и готово.

пангасиус под апельсиновым соусомна

дно емкости налить немного масла, добавить соль и специи, выдавить в емкость сок  апельсина. окунуть в полученный соус филе рыбы и разложить чеснок рядом с рыбой. емкость поставить в мультиварку, выбрать режим "курица",  переводить клапан в позицию открыто, установить таймер на 15 минут.

на 400 гр филе пангасиуса, масло 4 ст. л., 2 зубчика чеснока, 2 апельсина, соль специи по вкусу.

говядина в остром соусе

мясо нарезать кусочками, заложить в емкость, покрыть полностью водой, добавить лавровый лист, перец, раздавленный чеснок, томатную пасту и соль по вкусу. выставить режим "мясо" скороварки, перевести клапан в позицию закрыт, таймер установить на 30 минут.

1кг говядины без кости, 1 головку чеснока, томатная паста - 50 гр, соль и специи по вкусу.
 

25.06.2013, 09:13


Девочки, можно я к вам, как к опытным владелицам мультиварок, с просьбой о разъяснении? Мечтала о мульте Панасоник, но мама придарила---MYSTERY HOME MCM-5014. придётся как то осваивать. Я вам напишу её функции и хар-ки, а в конце вопросы. Прошу помочь. Итак:
5литров
мощность-1500Вт
механическое управление
таймер на 120мин
максим.темпер.приготовления-240
поддержание темпер
антипригарное внутрен.покрытие
съёмная чаша
8режимов(жарит,варит,пригот.на пару,фритюр,запекает,гриль,тушит,фондю).Служит в качестве:эл.духовки,пароварки,эл.кастрюли,эл.скороды,фритюрницы.

Девочки, подскажите, так как нет режима "выпечка", можно ли в ней печь торты , запеканки? делать йогурт? варенье? Если "да", то на каких режимах?  можно ли мультиварку поставить на стол, над которым прикреплён телевизор? идёт испарение ли нет? спасибо!!

06.07.2013, 18:00

Спасибо девчонки за рецепты!!!! но что-то я никак пока не подружусь с этим чудом техники((  делала шоколадный кекс недавно, так совсем не получился!!! поставила на час, а там как было, так все и осталось.

25.08.2013, 03:22

А наша мультиварка так и стоит без дела. Только по выходным ручки жо неё доходят. 

  • 30.09.2014, 11:03

    giggin,
    а я без мульти не могу и дня
  • nikiforka 26.06.2016, 21:34

    Нита10, первые блюда тоже в ней готовите?

05.03.2014, 13:52


А какая у вас модель? Мы вот недавно заказали мультиварку moulinex ce 701132
  • 30.09.2014, 14:18

    svetkjsaa,
    у меня честно говоря их две)):
    Moulinex CE 502832 и Redmond

Даринка 25.11.2014, 12:06

У меня не мулинекс, но готовить в мультиварке очень нравится. А вот с выпечкой тоже проблема, не получается даже банальная запеканка.
  • nikiforka 31.07.2016, 19:38

    Даринка, попробуйте не закрывать крышку при выпечке, должно получиться если по рецепту

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.