Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
147 гостей
Реклама на портале
© 2005 — 2017

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Как и что готовить в мультиварке мулинекс?

karkusha   28.04.2013, 10:36

Девчонки может у кого есть такая. поделитесь рецептами, а то в интернете в основном все идет на панасоник. может кто пробовал и выпечку там делать!!!

Ирина  01.05.2013, 15:38

У моей подруги Moulinex MINUT’COOK CE400032. Искали вместе для этой модели что-нить интересное, но для нее действительно мало рецептов в инете. Режима выпечка нет. Подружка очень часто делает в ней запеканку, плов, мясо на "высоком давлениии", на режиме тушении отлично получается тушеная картошечка и шоколадный кекс А вот традиционную выпечку делает только в духовке. а у вас какая модель??
ПанаМа  03.05.2013, 10:27

У меня мулинекс МК302Е30. Я очень ей довольна, адаптировала сама все рецепты от панасоника в основном с главного сайта о мультиварках, сейчас уже сама подстраиваюсь. Минус у нее режим тушения, ну очень долго и на слабом подогреве, поэтому я сначала на плове готовлю, потом уже оставляю на тушении часа два. Это к примеру на ночь. Каши так вообще сказка, на отложенном старте, с утра все готово. Мы любим жидкие, поэтому я чаще всего делаю 1 мультистакан крупы (овсянки, риса, гречки, пшена) на 1 л молока. купили мы ее спонтанно, вообще без изучения, поэтому по началу начиталась и расстроилась, что не взяла панасоник, но сейчас привыкла и оочень ее люблю, палочка-выручалочка моя.
karkusha  05.05.2013, 07:43

У меня Moulinex MK 700130, в ней вообще всего 4 режима-плов гречка, тушение, пароварка и молочная каша!!! даже режима выпечки нет и рецептов в интернете очень мало. ПанаМа спасибо за кашу,  а то если делать по рецептам получается очень густо, даже и не готовлю по ним. напишите пожалуйста еще рецептики. Может уже приспособились и кладете по своему продукты!!!
ПанаМа  12.05.2013, 17:34

это из любимого в нашей семьей!!

Творожная запеканка:
250 г творог
2 яйца
2 ст. л. сахарного песка
2 ст. л. манки
1 ст. л сметаны
50 мл молока 
0, 5 ч. л. разрыхлителя
Режим "тушение" ок. 1 часа. Готовлю запеканку на бумаге для выпечки, и доставать легче и чашу отмывать не приходится 

Свинина в кисло-сладком соусе:
Свинину порезать на кусочки и слегка обжарить на оливковом масле
Добавить мелко порезанный лук и перец обжаренные на оливковом масле
Затем добавить 
   консервированный ананас кусочками
   1 ст. л. томатной пасты
   2 ст. л сахара
   2 ст. л винного уксуса
Отдельно смешать 
   0, 5 стак соевого соуса
   1 ч. л. муки
   1 ч. л. крахмала
добавить соус в чашу, перемешать, довести до кипения и готовить на режиме "тушение" 1-1, 5 часа.
Елена  18.05.2013, 14:53

А у меня Филипс мультиварка, а с ней небольшая книжечка рецептов, самое необходимое. а я просто меняю состав блюд и готовлю на тех же режимах. очень понравилось готовить холодец - 3 часа и готово.

пангасиус под апельсиновым соусомна

дно емкости налить немного масла, добавить соль и специи, выдавить в емкость сок апельсина. окунуть в полученный соус филе рыбы и разложить чеснок рядом с рыбой. емкость поставить в мультиварку, выбрать режим "курица", переводить клапан в позицию открыто, установить таймер на 15 минут.

на 400 гр филе пангасиуса, масло 4 ст. л., 2 зубчика чеснока, 2 апельсина, соль специи по вкусу.

говядина в остром соусе

мясо нарезать кусочками, заложить в емкость, покрыть полностью водой, добавить лавровый лист, перец, раздавленный чеснок, томатную пасту и соль по вкусу. выставить режим "мясо" скороварки, перевести клапан в позицию закрыт, таймер установить на 30 минут.

1кг говядины без кости, 1 головку чеснока, томатная паста - 50 гр, соль и специи по вкусу.

Cёма  25.06.2013, 09:13

Девочки, можно я к вам, как к опытным владелицам мультиварок, с просьбой о разъяснении? Мечтала о мульте Панасоник, но мама придарила---MYSTERY HOME MCM-5014. придётся как то осваивать. Я вам напишу её функции и хар-ки, а в конце вопросы. Прошу помочь. Итак:
5литров
мощность-1500Вт
механическое управление
таймер на 120мин
максим. темпер. приготовления-240
поддержание темпер
антипригарное внутрен. покрытие
съёмная чаша
8режимов (жарит, варит, пригот. на пару, фритюр, запекает, гриль, тушит, фондю). Служит в качестве: эл. духовки, пароварки, эл. кастрюли, эл. скороды, фритюрницы.

Девочки, подскажите, так как нет режима "выпечка", можно ли в ней печь торты, запеканки? делать йогурт? варенье? Если "да", то на каких режимах?  можно ли мультиварку поставить на стол, над которым прикреплён телевизор? идёт испарение ли нет? спасибо!!
karkusha  06.07.2013, 18:00

Спасибо девчонки за рецепты!!! но что-то я никак пока не подружусь с этим чудом техники (( делала шоколадный кекс недавно, так совсем не получился!!! поставила на час, а там как было, так все и осталось.

giggin  25.08.2013, 03:22

А наша мультиварка так и стоит без дела. Только по выходным ручки жо неё доходят.

Нита10  30.09.2014, 11:03
giggin,
а я без мульти не могу и дня
Юля  26.06.2016, 21:34
Нита10, первые блюда тоже в ней готовите?
svetkjsaa  05.03.2014, 13:52

А какая у вас модель? Мы вот недавно заказали мультиварку moulinex ce 701132
Нита10  30.09.2014, 14:18
svetkjsaa,
у меня честно говоря их две )):
Moulinex CE 502832 и Redmond
Даринка  25.11.2014, 12:06
У меня не мулинекс, но готовить в мультиварке очень нравится. А вот с выпечкой тоже проблема, не получается даже банальная запеканка.
Юля  31.07.2016, 19:38
Даринка, попробуйте не закрывать крышку при выпечке, должно получиться если по рецепту

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.