23.02.2013, 05:13

Столкнулась на днях с хорошей и полезной статьей:

Задержка менструации.

Так получилось, что это первый признак того, что Вы беременны. Правда то, что в срок не появились месячные, еще совсем не означает, что у Вас беременность. Задержка, либо отсутствие менструации несомненно может быть связано с какими-либо гормональными нарушениями, другими разнообразными заболеваниями или же, напротив, с психологическими всевозможными проблемами. Также, надо помнить, что нередко бывают единичные случаи того, что месячные происходят даже в период беременности: это бывает, когда в организме женщины не хватает особого гормона – прогестерона.

Процентов десять  врачей считают месячные, которые сопутствуют беременности, обычной нормой – тем более, в первые несколько месяцев, а другие, в свою очередь, уверены, что данная особенность женского организма может грозить прерыванию беременности.

Молочные железы увеличиваются.

Ваша грудь точно начинает увеличиваться в размерах почти сразу же после зачатия, - то есть  Ваш организм просто готовится к лактации. Спустя неделю женщина уже может испытывать какие-либо не очень приятные ощущения в области грудной клетки: боль в прикосновении или тяжесть. На груди может начать выступать венозная сеточка, начинают понемногу темнеть соски. Такие изменения происходят в связи с необычным устройством женской груди: Ваши молочные железы элементарно состоят из двадцати долей с млечными долевыми протоками. В период беременности гормоны несколько увеличивают объем этих самых долек, тем самым стимулируют небольшой рост протоков и молочных клеток, которые отвечают за появление молока.
Всего лишь, это результат увеличенной активности Вашей щитовидной железы. В течение первого триместра беременности мочеиспускания также останутся довольно-таки частыми, во втором же триместре вернется некоторая обыденность, но вот в третьем, так как матка увеличилась и теперь давит на мочевой пузырь, мочеиспускания снова станут частыми.
Появление сонливости.
Дополнительно, к первым признакам проявления беременности можно отнести и сонливость. Данное проявление можно связать с двумя следующими факторами: первый, увеличивается уровень прогестерона — особого полового гормона,вызывающего повышенную утомляемость, второй, у Вас перестраивается вся сосудистая система, что на ранних сроках беременности может привести к понижению артериального давления. У тех, кто зависит от показателей давления, данный симптом беременности, наверняка, будет проявляться наиболее ярко: постоянная сонливость, быстрая утомляемость, возможны даже обмороки.
Сверхранний токсикоз.
К одним из самых популярных симптомов беременности можно отнести и чувство тошноты, которое проявляется ближе к пятой-шестой неделе.

 

Комментарии 6

06.03.2013, 23:23

по дилетантски написана статья, скомкано и ничего конкретного, автор мечется по триместрам без тени сомнения, порою забывая указывать в какой период появляются те или иные признаки.  неубедительно. и ничего нового.
 

  • 27.06.2016, 22:19

    Елена, это точно !)))все ноамного http://medbooking.com/info/pregnancy/1-week прозе а тут сухая теория

01.04.2013, 06:34

Совершенно ничего нового.... Зря только читала(((( 

15.04.2016, 10:27

согласна...я находила на сайте медбукинга и по интереснее статьи....Но тем не менее я считаю,что надежнее диагностических исследований http://testpuls.ru/clinics/uzi, при выявления беременности, нет.

06.05.2016, 16:28

Вообще как по мне, если вы стали замечать хоть какие то изменения в своем теле,организме, самочувствие, то здесь нужно бежать за тестом. Если тест отрицательный. но вас это не убедило, идите на осмотр к гинекологу http://medbooking.com/doctors/ginekolog, на УЗИ

29.06.2016, 16:02

обратитесь к гинекологу http://medbooking.com/patient/ginekologija

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.