Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
95 гостей
Реклама на портале
© 2005 — 2016

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Как повысить гемоглобин?


Cёма   17.02.2013, 06:19

Сдала недавно анализы и совсем низкий гемоглобин оказался. Может есть народные способы, без таблеток поднять уровень гемоглобина? Подскажите.


Ирина  17.02.2013, 12:13

хо-хооо... у меня на этот счет проверенный рецепт имеется...
зеленое яблоко протыкаем 3-4 большими гвоздями (железяки предварительно промыть как следует) и оставляем на ночь... утром гвозди убираем, яблоко съедаем... и фсёё... у меня за раз анализы стали нормальными )))

Аришик  18.02.2013, 03:41

У меня во время второй беременности совсем плохо с гемоглобином было, мне врачи советовали постоянно пить гранатовый сок (натуральный) - с ним полегче было.

Cёма  18.02.2013, 22:41

интересно! Спасибо! Сок гранатовый не вкусный очень. Ка его пить вообще можно? Яблоко попробую сделать. Мужа заставила гвозди мыть, посмотрел на меня, как на умолишенную!

Елена  23.02.2013, 00:00

правильно он на вас смотрел, но беременным чудить можно ))) эффекта от гвоздей в яблоке не будет - один вред. вы сами подумайте, кислоты в составе яблока разрушают металл вызывая коррозию, то есть окись, ржавчина, а вот железо в самом яблоке под воздействием воздуха разрушается, плюс в яблоке сахар, который позволяет микроорганизмам активно размножаться при контакте с гвоздиком. если гемоглобин реально низкий надо принимать препараты железа. если нужна профилактика - ешьте говяжью печень, сливочное масло, говядину, зеленые кислые яблоки. а вообще самый лучший рецепт - здоровый образ жизни, прогулки на свежем воздухе. здоровья вам

ПанаМа  21.02.2013, 10:42

Гемоглобин-это кровяные тельца и повысить его может только кровь, то есть мясо, печень. Смотрела передачу, там как рз опровергали повышение гемоглобина от гранатового сока и орехов грецких.

karkusha  21.02.2013, 10:48

у меня тоже гемоглобин низкий. Пью железо, больше фруктов, печенки, курицы. у меня муж после реанимации именно курицей и печенкой нагонял его.

Cёма  22.02.2013, 12:07

а насчет курицы и гемоглобина тогда вопрос - лучше есть филе или выбрать что-то другое?

karkusha  19.03.2013, 05:47

да без разницы) я ем грудку по одной причине - там жира меньше.

Cёма  02.04.2013, 17:25

Пока муж был в командировке натыкала я все таки в яблоко гвоздей, потому что таблетки не повысили гемоглобинчик совсем! Съела и дней через 5-6 пошла на анализы. И ура ура, оказалось мы уже близки к норме, еще чуть-чуть и будет совсем хорошо!

Елена  18.05.2013, 15:34

все препараты железа не повышают гемоглобин на раз-два. нужно время и препарат правильно подобрать мне очень нравился феррум-лек в капсулах. а есть и другие препараты. некоторым помогает повысить гемоглобин вит. группы В и т. д. А если проблемы существенные, сходите на консультацию к гематологу.


Леди К  14.05.2013, 23:38

кушала свеклу, грецкие орехи, гранат....

Lumus  07.07.2013, 23:31

А я гранатовый сок пила.

Свирелька  02.11.2013, 22:39

А мне выписывали препараты железа, но говорили, что надо их обязательно с аскорбинкой, чтобы легче усваивалось принимать. А еще помню печень готовила, оладушки из печени. Очень вкусно и полезно.


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.