БОльшая прозьба откликнуться!

30.01.2013, 22:26

Прошу вас ответить мне на вопрос! Я беременна 26 неделя и за этот срок набрала уже 18 кг. Я ростом 172см весила до беременности 66кг. Как вы думаете это много набрала или нормально! Очень прошу ответить!

Комментарии 10

01.02.2013, 22:59

нормальная прибавка в весе для беременной женщины за весь период беременности не должна превышать 10-12 кг. Все остальное думаю и так понятно, но самое важное - выяснить причину набора веса. А для этого нужно пообщаться с доктором и пройти обследование. здоровья вам и вашему малышу.
 

02.02.2013, 15:50

Не надо опираться только на мнение может и хороших, но не вполне компетентных людей...обязательно бегите к специалисту....потому что прибавка явно оч большая, а вот почему она такая и должен выяснить врач!!! Удачи и здоровья вам)))

03.02.2013, 16:09

Ох уж этот вес! Cледите за отеками, если есть сомнения (отекти они ведь не всегда внешне видны) - попробуйте посчитать суточный диурез: соотношение потребленной жидкости и выделенной (не должно быть разницы более чем в 100 мл - можно списать на погрешность в рассчетах). Если отеков нет, то все не так страшно, как говорят гинекологи из ЖК. Отеки надо на ногах смотреть, если руки отекают, а ноги нет - это не страшно. По опыту - канефрон в капельках помогает от отеков лучше, чем в таблетках (3 раза в день по 50 капель на небольшое количество воды - ну да в инструкции все есть). Мне лично еще помогала клюква - полгорсти мороженой завариваю кипятком на поллитра воды и вместо чая.

  • 03.02.2013, 22:21

     Ксеня, советы это хорошо, но все что вы сказали используется при отеках связанных с нарушением работы почек, а вот отеки на руках ОЧЧЕНЬ ОПАСНЫ, такие отеки называют сердечными. кроме того большая прибавка может быть связана с нарушением талерантности к глюкозе, т.е. это практически сахарный диабет беременных. тут советовать и предполагать можно до бесконечности. Но это опасно, особенно не видя человека и анализов. по этому совет один срочно к врачу.
     

11.02.2013, 13:38

Это не есть очень хорошо! Воспользуйся специальной программой калькулятора подсчета веса при беременности в интернете. 

Вообще в норме беременная женщина должна набрать 10-12 кг за весь период беременности.

Большая прибавка в весе чаще всего связана с задержкой жидкости в организме. Причиной чаще всего является гестоз- расстройство функций жизненно важных органов и систем, например, сосудистой системы и кровотока. Первый признак гестоза - отеки. Если гестоз прогрессирует то повышается артериальное давление, выявляется белок в моче. 

Опасность гестоза при беременности - это преждевременные роды, гипоксия плода, гибель малыша.

Но самое главное не паникуй, сходи на прием к гинекологу в свою женскую консультацию и врач тебе все объяснит! Скорей всего  даже даст направления на сдачу анализов. Хорошего протекания беременности!cheekycheekycheeky

08.04.2013, 10:15

Я думаю, что если отеков нет, то все нормально, а если  есть, то конечно надо что-то предпринимать.

02.02.2014, 19:29

Однозначно в больницу! даже думать нечего. Вот если бы у вас была хотя бы 35 неделя, тогда еще куда не шло.

10.02.2015, 23:59

16 это много даже для 40 недель. Обратитесь к доктору

02.05.2015, 19:05

К доктору бежать надо было сразу, как увидели такой резкий набор в весе. Это может быть гормональный сбой, да и не только.

03.06.2016, 17:57

Проконсультируйтесь лучше с врачем http://medbooking.com/questions/ginekologija Хотя я набрала за беременность 25 кг и ниче, нормально родила.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.