Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
96 гостей
Реклама на портале
© 2005 — 2017

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Критические годы в браке

karkusha   18.01.2013, 16:12

Скажите, сколько лет прожитых в браке считаются критическими, ну то есть трудными? Где-то читала, что 4, 7, 11 или я ошибаюсь, напомните, а?

Ирина  17.03.2013, 09:22

ой, девонькиииии.... давно не заглядывала на форум.... у меня ить романтик )))
по серьезному так, с предложениями.... но у меня пунктик... боюсь... ИЗМЕН!!!
вы же умненькие девочки... скажите как сделать так ))) чтоб ОН не изменял.. пока конечно еще никто не изменяет, но вокруг содом и гомора: на работе, у друзей, подруг.. это ж кошмар.. такое чувство, что практически все мужчины... изменяют своим женам... хотя и любят...

Ксеня  19.03.2013, 11:20

если ЛЮБЯТ - то НЕ ИЗМЕНЯЮТ!!!

karkusha  19.03.2013, 15:48

Ксеня, мой муж работает в мужском коллективе. Многие его женатые коллеги имеют любовниц и считают, что если нет подруги - ты не мужик. А если ты думаешь по-другому, с тобой что-то не так. Проблема не в любит - не любит. Проблема в нашем обществе.
Ксеня  23.03.2013, 13:50

"если нет подруги - ты не мужик" - это мужские комплексы, а я говорю про полноценных МУЖЧИН. И проблема, как раз в любит/не любит. Проблема в человеческих качествах и порядочности конкретного человека. Оправдать можно чем угодно: что сосед изменяет, что мало времени мужу уделила, что соседка красивее. Кто это оправдывает, тем и изменяют. ИМХО

ПанаМа  25.03.2013, 10:10

Дааа, мне мой тоже постоянно рассказывает, вот тот-то с любовницей приехал, второго тоже видели, а третий вообще квартиру купил для этих дел....
А он считает, что изменять это огромный грех, даже если не в венчанном браке!!! Да и вообще это предательство своей второй половины, а я говорит, тебя люблю, и предать не способен!

Елена  04.04.2013, 23:16

А мой, если заходит разговор, за наших друзей или знакомых, которые изменяют всегда морщится и говорит: я бы побрезговал к другим бабам под юбку лезть. и точно, сама заметила, что когда один наш приятель на корпоративе к колеге приставать начал у мужа рвотные позывы начались... тут уж без комментариев

Cёма  02.04.2013, 17:38

мне кажется изменяют женам по разным причинам, невозможно всех приравнять :) у кого то характер "бл... ский", у кого то жена-мегера, по-пьяни и т. д. Я никогда в своей жизни в мужчинах не была уверена, а вот про мужа сейчас могу сказать - я в нем уверена! и это счастье!!! и желаю этого счастья всем! А еще мне очень нравится высказывания по этому поводу Дарьи Донцовой "Почему мужья уходят к любовницам", она дает ответ на этот вопрос, я соглашусь с ее мыслями. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=bTVUjit2e5c
Ирина  04.04.2013, 13:30

Донцова молодец! Спасибо за ссылочку )))

пока у нас конечно все хорошо, но не могу отогнать от себя мысли о плохом!
Букетно-конфетный период когда то закончится, и что дальше? как удержать этот восторг в глазах? у меня прям паника (((((((((

Аришик  03.04.2013, 17:46

читаю ваши сообщения, девочки, и вспоминаю Маяковского -
"Свою жену не ругаю
Ее никогда не брошу,
Это ведь со мной
Она стала плохая.
А брал-то я ее хорошей."
Чтобы муж не изменял надо наделять его своей энергией. Попробуйте, с утра не просто чмокнуть в щечку на прощание, а поцеловать по-французски хотя бы. Чтоб несколько минут это продлилось. Тем самым он уже будет думать только о вас! А, в остальном, надо просто любить себя и уважать мужа.

Ирина  14.05.2013, 08:38

у нас отношения девочки... пока все хорошо )))
а еще себя полюбила.... похудела на 16 кг, как-то по другому совсем себя ощущать стала.... может это любооофффффф??

Елена  18.05.2013, 15:15

может может, вполне. а плохие мысли надо от себя гнать. я верю в то, что мысли материальны. чего боишься - то и случается. к чему стремишься - то и происходит.

Ирина  21.05.2013, 17:25

вот и гоню ))) пока очень успешно!!!

тьфу тьфу тьфу )))

Аришик  25.05.2013, 08:41

На самом деле любим мы загнать себя. Зачастую бывает что не отношения не устраивают нас, а мы себя сами. Привыкли с детства, что мама с папой радость принесут, все организуют, вот и ждем чуда от мужа. Но, он такой же ребенок, который ждет чтоб и его досуг организовали, повеселили. Мы с мужем многое по полочкам переставили, когда открыли для себя правило ГОВОРИТЬ. Говорить все и, причем объясняя. Не просто мне скучно, а я хочу куда-нибудь пойти, мне грустно и начинаем выяснять причину почему. Либо, пожалуйста, приготовь ужин сегодня, да ты устал с работы, но и я сегодня сделала очень много дел и устала жутко. И действительно помогает.

ПанаМа  24.06.2013, 16:27

Опыт других людей всегда несомненно ценен, это как копилка, в которую всё складываешь и добавляешь. И особенно здорово, когда, учитывая этот опыт, уже сам не делаешь ошибок и не повторяешь их. Но бывает и так, что обязательно нужно самой и своей семье пройти тот самый опыт, от которого все вокруг уберегают и в один голос твердят: "Не надо так поступать".
А на счёт проблем других людей в плане семейных отношений надо быть, думаю, осторожнее. Так как любой совет несёт за собой серьёзные вещи (последствия), можно так на себя "нагребсти", что мало не покажется, например "выйдет боком" на своей же семье. Ведь за каждое слово человек несёт ответственность.

катя257  30.01.2014, 18:39

Самое трудное начинается после рождения ребенка, до этого все цветочки.

Лика  12.02.2014, 23:49

Главное сохранить друг к другу чувства, которые объеденили, тогда кризис будет совсем и не кризисом.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.