В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
194 гостя

Форум | Болтушки | НОВЫЙ ГОД 2013

НОВЫЙ ГОД 2013

А вы уже задумывались о подготовке к Новому году 2013? Давайте делиться идеями подарков и вообще поговорим о том, кто как готовится.

Мне мальчишки сделали уже заказики свои. Точнее, не мне, а Деду Морозу. У нас обычно бывает большой подарок от ДМ и несколько маленьких от нас с папой.


01.11.2012, 11:28

14
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

ele.she (03.11.2012, 22:33)
А мы с детворой уже решили, что всем бабушкам, дедушкам и тетушкам с дядюшками подарим календари на следующий год с фотографиями с наших семейных мероприятий, которые были сделаны в этом году. А вот подарки для плямянников и моего старшего мне давно стали известны, сразу после дней рождения.
Irka (13.11.2012, 05:13)

оооооо.... Ноовый год ))) я своей пупсеньке дарю много подарков на НГ.... потому что считаю что крупные приобретения должны делать по поводу!!! день рождения, Новый год, можно еще 8 марта зацепить и все!!! остальное время почти никаких покупок за редким исключением ))) вообщем я закупилась уже по-полной.... и на День рождения и на Новый год... они у нас с разницей всего в полтора месяца.... большую коляску для кукол, кроватку для них же.... маленькая кухонька для девочки... пупсик в ванночке, машинка перевертыш.... правда девчачья... РОЗОВАЯ ))) набор парикмахера, будем выращивать кристаллы....
много? объясню ))) в Новый год подарок дарит Дед Мороз который приходит в гости, потом мой подарок... и небольшие подарочки все 7 или 10 дней каникул.... это от количества закупленных подарков зависит ))) сори замногобукв )))

Ксеня (14.11.2012, 23:36)

ой девочкиии... как я вам завидую! мы в этот Новый год еще совсем маленькие будем. И конечно, доча еще ничего не поймет. Хотя, я думаю, что настроение праздничное все равно почувствует. Поэтому елку обязательно будем ставить, а под елочку положу какую-нибудь красивую и звучную погремушку.

А у меня вот какой вопрос. Я же кормящая мама, и надеюсь быть ей еще долго. Но вот как организовать новогодний стол, чтобы и вкусно, и красиво, и безопасно для малышки в плане колик и аллергии? Детское шампанское явно отпадает, ну да это я как-нибудь переживу, заменю соком или компотиком домашним. А вот идеи блюд праздничных, подкиньте пожалуйста.

ele.she (17.11.2012, 00:18)

мы в прошлом году делали куриные грудки с ананасами. Куриные грудки вымыть разрезать поперек, сделать надрез, как кармашек, поперчить и посолить по вкусу. В кармашек заложить начинку: ананас очистить, 1/2 порезать маленькими кубиками, смешать с нарезанной кубиками ветчиной. край грудки закрепить шпажками, грудки обвалять в панировочных сухарях и обжарить на масле, затем уложить в смазанную форму и залить соком второй половины ананаса. Поставить в разогретую духовку на 20 минут. Приятного аппетита.

Irka (05.12.2012, 23:40)

Ксенечка, вы же уже подросли, теперь диета может быть не такой строгой )))
вот например из моих последних любимых блюд...
варрим мяско любое (говядина, свинина, курица), отдельно варим морковь и яйца, так же потребуется любая копченая колбаса, можно взять еще сосиски и например окорок....
далее..... разводим желатин так как написано на упаковке, мне обычно хватает на 6 порций граммов 20-ти желатина и забываем про него примерно на полчаса... пусть набухает....
режем соломкой все мясные ингредиенты.... яйца нарезаем кружочками, вареную морковь тоже (но при желании можно наделать цветочков), потом открываем либо банку оливок, либо кукурузы, кому что нравится..... берем красивые формы...
но можно все это сделать в одной большой форме и потом просто порезать и подать уже порционно...
вниз выкладываем яйца, по одному кружочку на порцию... потом морковку 2-3 кружочка, кукурузу или оливки, засыпает равномерно наши мясные деликатесы ))) готовый набухший желатин нагреваем, можно в микроволновке 30-60 секунд, можно на газу, и смешиваем с мясным бульоном в пропорциях указанных на упаковке желатина ))) соль перец по вкусу, затем заливаем этим наш шедевр и отправляем его в холодильник до полного застывания ))) вкусненькооооооо ))) приятного аппетита!!!

ПанаМа (28.11.2012, 01:10)

какая у вас тут вкуснятина, девочки!!! а я хочу салатиком поделиться.... простенький и вкуснючий....
делается он слоями!!!
потребуется: отварной картофель, яйца, твердый сыр, яблоки, ананасы, консервир, майонез
1й слой, майонез
2 слой картофель очистить, натереть на крупной терке, присолить, смазать майонезом,
3й-слой яблоко в крупную терку, майонез
4й слой, яйца в крупную терку, посолить и майонез,
5 ананас порезать кубиками, смазать майонезом и присыпать плотным слоем сыра

очень легонько и вкусно... если конечно не считать тяжелой артиллерией наличие не малого количества майонеза )))

ПанаМа (11.12.2012, 16:46)

Кстати, если вернуться к теме подарков, то я люблю делать подарки в которых можно порыться, т. е. чтобы в сумочке, упаковке, коробке, пакете... было много всего. Я так делала и взрослым и детям. Гостинчики для взрослых выглядели так: в подарочный пакет навалю всяких нужностей, типа мыло-ватные диски-гель для душа и т. д. Это для дальних родственников. А дочке я назаказывала конструктор "веселые горки", лото с профессиями, конструктор "кроха", кук. театр. котенка на руку. пазлы и чего-то еще, не помню. Проложу все это сладостями и пускай себе роется в подарках с удовольствием. Подруге как-то тоже делала такой гостинчик, на Д. Р. правда, Среди мелочей она нашла подарок, который хотела.

karkusha (13.12.2012, 16:41)

ой девочки почитала тему и за голову взялась. У меня сын на новый год автомат игрушечный и ноутбук просит, вернее у деда Мороза (у мамы с папой есть, но это же не его личный, ему тоже хочется ноут). Если бы у меня сейчас была материальная возможность, обязательно бы осуществила его желание и ноут купила. А так решила, что буду откладывать и куплю ему на день рождения в сентябре. Хочется много всего и всем подарить. Но не знаю к месту ли нам сейчас это будет, так как племянник сильно болен и настроение в семье не то. Стоит ли сейчас заморачиваться подарками, даже и не знаю, что делать.

Аришик (14.12.2012, 07:51)

Однозначно стоит! Только прежде всего надо вам самой к этому отношение поменять! Больному ребенку, чем бы он ни болел, очень важно отвлекаться, получать положительные эмоции. А если взрослые вокруг "жуют" мысль о его болезни, да еще вслух, да еще до такой степени в упадок духа пришли, что даже праздника своему ребенку подарить не могут - и у него все мысли будут только о том КАК страшно он болен. Какой тогда позитивный настрой на выздоровление? Побудьте хоть вы феей) Да не просто суньте ему коробку с конструктором, или трансформером, или не важно с чем, а придумайте, как обставить это по-волшебному! Дети на все реагируют: и на таинственную темноту при дарении, когда свечи новогодние горят, и на письмо, которое сами Деду писали, и в ящик опускали, или по электронке, если деть уже знает, что это такое, и к ящику ему хода нет. И тогда хоть немножко радости вы ему принесете, хотя бы десять позитивных минут! Думайте о том. как ему будет хорошо, и пусть это вас вдохновит на чудо) Что-то меня понесло, извините, если что не так)


Irka (16.12.2012, 17:27)

ох ничего себе желания..... я считаю на НГ подарками должны быть игрушки, а не компы, особенно для детей, я считаю здесь должно быть детство и чудо, даже я взрослый человек жду чуда. И вообще если ребенком заниматься и у него не будет времени на "безделье" и не будет таких дорогих желаний.... ИМХО

и соглашусь с Аришик в том, что праздник нужен малышу обязательно..... тем более когда он не совсем здоров... необходимо просто подарить ему сказку... волшебствоооо....

karkusha (16.12.2012, 17:51)

Ничего страшного в таких желаниях не вижу. Растет, взрослеет человек просто. Как уже писала выше, буду откладывать и выполню его желание в День его рождения!!!
И спасибо вам за советы. Наверняка вы правы и праздник необходим ребенку в любом состоянии!
Lyudmilka (24.12.2012, 19:56)


А мы вот такую волшебную палочку заказали ребенку на новый год. Всей семьей ждем когда придет.

Душка (24.12.2012, 20:17)

А что интересного то, ну раскраска с фломастером???

Lyudmilka (24.12.2012, 20:39)

Нет, это не раскраска), это книжка с волшебной ручкой – ею по книжке водишь, а она сама её читает, песенки поет, задачки решать помогает. В общем одно сплошное волшебство, как раз на новый год такое чудо дарить!

ВивьенЛи (24.12.2012, 20:55)

Ну и надолго ребенку такого чуда? - книжку эту всю прочитал, и все, на полку убрали )))

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?